Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие племянники роднее, от брата или от сестры? Почему?

Валентина ангел возмездия [133K] 4 месяца назад
2

Если рассматривать сугубо родственные связи, степень родства, то в этом случае не имеет совершенно никакого значения, чьи это дети: брата или сестры. Те и другие племянники одинаково дороги и любимы. Так случилось в моей жизни, что я нянчил и обмывал попки детям как сестры,так и брата, несмотря на то, что жили они друг от друга довольно далеко. Я ездил в гости к сестре. И они периодически приезжали в гости к нам. Единственное различие было только в том, что брат и его дети жили в том же городе, что и я с родителями. И, естественно, общение с детьми брата было теснее и чаще, чем с детьми сестры. Наверное по этой причине они ко мне обращались на "ты", что всем казалось совершенно естественным. В то же время дети сестры, с которыми я общался значительно реже, обращались ко мне- дядя Олег и на "вы", что тоже не вызывало никакого недоумения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное сестры ближе . И братья ближе. Разнополые дети более прохладно относятся. Вопрос из серии : чья бабушка ближе, по отцу или матери? Наверное по матери. Так как бабушке нужно взаимодействовать с дочерью, а потом внуками . А свекрови нужно взаимодействовать с сыном, потом снохой, а потом внуками. А отец семейства больше работает,чаще отсутствует, в разъездах. Так что женская линия крепче как-то...

Лично для меня Мужчина, это что-то далёкое, вечно занятое создание.

Повторюсь, ситуации разные.

В нашей семье как-то никак не относятся к тому человеку, который пришел в семью. Брат женился троюродный. Ничего не поменялось , я общаюсь чисто с братом . Сестры двоюродные вышли замуж, один зять военный по всем гарнизонам, а другой зять на заработках в Москве. Я даже точно не знаю, когда у этих зятьев дни рождения. Лишь примерные числа. Так что... Вот и выводы.

Если у вас есть брат, он женился и с той девушкой у вас прекрасные отношения, то все будет норм. Если та девушка вам своя, родная и любимая, то и с внуками/племянниками все будет норм.

Повторюсь, детям мать ближе, чем отец. И общение с детьми будет через их мать

1

Ближе будут те племянники, с сестрой или с братом которых ближе отношения.Это во-первых .

Во- вторых,племянники сестры,однозначно ближе, если эти сёстра -"не командир" ,не мужик в юбке.

Также,как дети дочери(т.е.внуки) ближе матери, чем дети сына.

А, если бабушка живёт с внуками и их семьями вместе, то и эти внуки будут ближе этой бабушке, независимо уже ни от чего.А те, другие внуки, живущие в отдалении, станут, как бы, менее близкими.

Да ,есть такие закономерности.Но бывают и исключения.Но там уже свои причины и следствия.

1

По собственным наблюдениям , роднее те племянники, которые рядом.

Которых ты чаще видишь, с которыми играешь и которых чаще воспитываешь.

А то, чьи они - дети брата или сестры, по моему, роли не играет.

Даже если ваш брат усыновил малыша, но считает его родным и вы тоже любите его - он будет роднее, чем сын или дочь сестры, живущей в другой стране или в другом городе и которых вы видели от силы пару раз.

1

Разницы нет, если у тебя есть и брат и сестра ты же не считаешь брата роднее либо наоборот, вы же одна семья и все вы родны

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..