Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на Урале люди говорят по слогам?

[пользователь заблокирован] [54] 4 месяца назад

Почему на Урале люди говорят по слогам? Например: "Де-вуш-ка! Что-вы-се-бе-по-зво-ля-е-те?"

3

В вашей передаче кажется, что на Урале живут какие-то слабоумные и тормознутые люди, которые по-русски говорят как какие-нибудь эстонцы. Я вот сам почти всю жизнь прожил в одном из уральских регионов и, наоборот, не раз слышал, что жители других регионов называют нас, уральцев, "скороговорами". Конечно, уральский говор на слух жителей центральной России звучит немного своеобразно, но - по слогам? Не знаю-не знаю... Мне вот кажется, что по слогам говорят жители Поволжья и что слова растягивают как раз Ма-а-сквичи, а не мы, уральцы... Вообще, если вам нужен пример уральского говора, то самый характерный пример - Дима Соколов из "Уральских пельменей", который говорит точно так, как говорят в наших деревнях - смешно, но, всё-таки, не по слогам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В Уральских пельменях есть одна актриса - Юлия Михалкова. Вот она говорит по складам, но скороговорочкой. И другая актриса (полная) тоже так же говорит. Это такой уральский говорок или просто прикол? Закос под сельскую?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..