Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли делать прививки в 2020 году? А именно превенар? Почему?

lanaeva [702] 4 месяца назад

Стоит ли делать прививку ребенку 1.5 года превенар в разгар эпидемии 2020 года?

1

Официальная позиция союза педиатров России, насколько я знаю, в том, что не следует прерывать плановую вакцинацию, потому что опасность остаться незащищенным от управляемых инфекций больше, чем риск каких-либо осложнений от сочетания коронавируса и вакцины. Конечно, в период эпидемии плановый прием пациентов в поликлиниках должен проводиться по предварительной записи, чтобы избежать очередей и лишних контактов. Так что если у вас есть возможность сделать прививку ребенку, и при этом не оказаться в очереди в районной поликлинике - надо это сделать. Лучше всего, конечно, это дело обстоит в частных медицинских центрах.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Есть такое мнение, что если прививка делается четко и быстро - пришли, температуру померяли, прививку поставили и пошли гулять - то можно. А если перед этим надо полтора часа в коридоре поликлиники сидеть в окружении кашляющих и чихающих школьников, то лучше пока подождать.

0

Данная прививка рассчитана на профилактику бактериальной пневмококковой пневмонии. Хоть дети от коронавируса не страдает, но другие виды возможных пневмоний у них никто не отменял. Думаю, все детские прививки следует выполнять согласно плана участкового педиатра.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..