Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будут ли работать детские лагеря летом 2020 года в связи с коронавирусом?

Рысси [131K] 4 месяца назад

Будут ли работать детские оздоровительные лагеря в связи с коронавирусом 2020 года?

5

Сейчас эта тема обсуждается в комитетах образования. Всем хочется надеятся что к лету эпидемия сойдет на нет, уже сегодня в последних числах марта наблюдается спад заражения. И потом плюсом является тот момент, что детские лагеря расположены далеко от городов в оздоровляющей организм зоне. Скорее всего детские оздоровительные лагеря работать будут, но по особому графику и составу. Например, ограничат количество в группах, или смен сделают не четыре, а шесть, то есть сократят период пребывания ребенка в условиях коллектива. Обработку почвы и обработку от насекомых итак проводят в лагерях сезонно, возможно летом 2020 года будут ее проводить чаще. Такие прогнозы на лето 2020, сегодня 24 марта 2020.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Так как в стране введен карантинный режим чтобы не заразиться неизвестным вирусом, то все детские учреждения и общественные организации закрыты, массовые мероприятия отменены, люди не работают, пенсионеры и их семьи живут на пенсию и пособия, можно продолжать, но ... 6 мая было выступление Поповой главы Роспотребнадзора которая предложила 3этапный выход из карантина. В одном из этапов были прогулки на свежем воздухе. Роспотребнадзор заботится о своих гражданах. Есть информация, что детские лагеря летом 2020 года работать будут. Не с первой, а со второй или третьей смены. Также сократят время нахождения в ДОЛах и учтут санитарный момент.

2

Я думаю что будут работать. Во-первых, я уверена что к лету эпидемия пойдет на спад. Во-вторых детей просто нужно вывести из города. Будут приниматься меры. Не большие отряды. Общих линеек, построений не будет. С столовой придумают как быть. Может разовая посуда. Дезинфекция помещений каждые два часа. Не у всех есть возможность держать чадо на даче.

Знаю, что мои знакомые отправляют сына подростка в военизированный лагерь в Подмосковье на эти весенние каникулы , опасаясь что парень совсем отобьется от рук от долгой свободы. Они каждые каникулы это делают. Там отряды в 30 человек и поездку не запретили. Родители ликуют.

1

На данный момент известно только то, что детские лагеря закрыты до 1 июня.

Но ведь большинство лагерей итак не работают весной, а как раз начинают свою работу летом.

Что будет дальше, покажет жизнь.

Предполагают, ближе к лету будет спад пандемии.

Во-первых, из-за карантина и принятия различных ограничительных мер сейчас,

во-вторых, возможно, к этому времени уже изобретут вакцину и начнут ее активно использовать,

в-третьих, т.к. летом, когда температура будет выше, люди будут болеть меньше и легче переносить сам вирус.

И согласна с написанным выше - возможно, для детей будет более безопасным находиться за пределами городов.

Ведь по факту, несмотря на ужесточение контроля, дети гуляют на улице и тесно общаются.

Ведь сидеть дома им сложно - школы нет, кружки и секции закрыты, а энергию надо куда-то девать :)

С другой стороны, квалифицированная помощь будет дальше.

И возможен риск заражения при контакте с людьми из других городов.

Поживем, увидим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..