Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто из наших современников достоин уважения и в чем?

Koriandr 17 [211K] более года назад

Критерии уважения меняются или понятие это вечное? Что Вы думаете об этом ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
3

Многие богатые люди, которые не просто достигли успеха, но и занимаются благотворительностью­.

Билл Гейтс тратит на это миллиарды и сейчас.

Актер Хабенский курирует фонд помощи больным детям, я даже туда скидывал небольшие суммы.

Актер Хоакин Феникс, в общем-то активист веганского образа жизни. Пропагандист философии веганства, нашедший на своем примере много последователей.

Оззи Озборн, вероятно, многим людям помог как подняться из тяжелого алкоголизма, так и наркозависимости, и вообще не делать эту распространенную ошибку, когда люди получают привыкания к вредным вещ-вам.

Ричард Гир в общем занимается распространением буддизма в США и по всему миру.пишет книги, встречается с учителями.

Оле Нидал как посвященный учитель школы Карма Кагью. основатель множества центров медитации, до 80-ти только в России и СНГ.

Пол Девид Хьюзон, известный как "Боно" из U2, тоже благотворительность, защита животных, помощь больным и притесняемым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Слушал сегодня радио по пути с работы. Было интервью со специалистом по вирусам и, судя по всему, человека уже в почтенном возрасте, в высшей степени компетентного. Он очень хорошо ответил на все вопросы по коронавирусу, развеял заблуждения. Во время эфира прислали сообщение из населённого пункта, где они работали докторами, он и его жена, в молодости. Люди помнят его и благодарят. Вот что такое уважение, это благодарность за служение.

2

В целом любой ученый политик или даже рядовой гражданин работающий во благо человечества достоин уважения.

Среди ученых я бы выделил Роберта Сапольски, Александра Маркова, Асю Казанцеву, Александра Панчина, которые реально качественно популяризируют науку и объясняют людям, как объективно и реально создан этот мир и сам человек.

Что касается политиков, то критикуемый многими Михаил Саакашвили например, достоин даже памятника при жизни в своей стране Грузии за то, что он ликвидировал в ней коррупцию.

Погибший Борис Немцов, который пытался достучаться до россиян и объяснить им что Россия должна жить без коррупции и диктатуры и с развитой экономикой, тоже достоин уважения, как и все оппозиционеры сегодняшнему режиму в России.

2

Считаю, что во все времена достойны уважения хорошие врачи, и прежде всего , хирурги. Именно от их квалификации, опыта работы и умения не растеряться в самой сложной ситуации подчас зависит самое главное, что есть у человека - это его жизнь.

Профессия врача и со мной согласится думаю каждый, самая нужная. И эта профессия- одна из самых древних на земле. Медицина -

очень широкое направление, а конкретно каждой отдельной специализации врач учится в Высшем учебном заведении, а потом ещё и повышает свою квалификацию в течение всей своей деятельности.

И , если хоть раз попадал в больницу, то понимаешь какая сложнаЯ работа у врачей любой специальности. Будь то кардиологи, травмотологи, отоларингологи и другие.

2

Современник сегодняшнего дня... задумчиво и расплывчато. Мы можем видеть мальчика, совсем юного, в сложной обстановке, победившего свой страх и поступившего достойно... он современник и достоин уважения.

Офицер Российской армии в Сирии, вызвавший огонь на себя - заслужил уважение и у врагов и у всего мира.

Преступник, совершивший не правомерное действие, но наказавший толстосума не уважающего простых людей - вызывает одобрительную улыбку.

Мы любим профессионалов, людей, которые выполняют свой долг, свою работу так, что мы смотри на них с восхищением и уважением.

Это вечный параметр. Тот, кто делает ради людей - всегда достоин восхищения и уважения.

1

Я считаю,что из всех современников достоин внимание профессор высшей математики Пелерманн ,который доказал теорему Поэнкаре ,которая более сто лет была ни кем доказуемая ,есть же в России действительно уникумы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..