Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каких продуктов закупить в период пандемии коронавируса?

Просто Хома [216K] 3 месяца назад

Какие товары первой необходимости закупить в период пандемии коронавируса?

Сколько купить гречки?

3

Гречка самое то для еды - если продукт качественный, то он не вызывает аллергии, питателен, содержит достаточно много белка, варить гречку проще всего - залил водой и поставил на очень медленный огонь под крышку, через полчасика проверил, добавил может быть немного воды и еще минут 15 потомил. Разваривается, получается рассыпчатая. В общем, гречки я бы взял, но килограмма 2-3 не больше. К ней нужен мед, брать его нужно у проверенного пасечника, достаточно банки на 3 литра, надолго хватит, если что. Качественный чай (не в пакетиках), пачки 3 по 100 грамм. Если есть, где хранить, то с учетом пандемии коронавируса, нужен будет имбирь (корень), лимоны и чеснок - отличное получается (если все измельчить и смешать с небольшим количеством меда) средство профилактическое для поддержания в боевой готовности иммунитета. В качестве н/з идеальный продукт - сало, ну или бекон, но он похуже. Сухари само собой, галетное печенье. Консервы нужны (рыбные, сливки, свинина). Не помещает минеральная вода - несколько бутылок на 1,5 литра должны быть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Про гречку понятно, уже наверное вся страна знает, что хорошо бы её купить в период пандемии коронавируса. Обычно её все берут из расчёта пол пачки на человека, хотя некоторые берут больше. Гречку все берут, потому что она очень питательная.

Кроме того продукты нужно купить разнообразные, потому как в этот сложный период нужно питаться сбалансированно.

Вот например в Европе были официальные рекомендации купить макаронные изделия, крупы, масло сливочное и растительное, мука для возможности в крайнем случае самим печь хлеб, различные консервы, чай, кофе, сахар, бутилированная вода.

Конечно нужно не забыть купить овощи и фрукты которые могут подольше полежать, не скоропортящихся. Мясные и рыбные продукты. Можно купить молоко пастеризованное, способное храниться около 3 месяцев. И не забыть про сладенькое конфеты, шоколад, выпечка.

В общем продукты способные долго храниться.

3

В первую очередь следует закупить в магазинах те продукты, которые хорошо лежат и долго могут сохраниться, как макароны, крупы, сухари, бублики, - все то, что подолгу не портится. Но может быть не стоит торопиться, чтобы не вызывать ажиотаж? Возможно, что все не так сурово, как кажется на первый взгляд?

У нас ничего не закупается заранее вперед больше, чем обычно. Вполне может оказаться, что с продуктами все нормально, а люди сами панику устраивают, когда все не так плохо. Посмотрим, как будет дальше, возможно, что с продуктами все нормально, запасаться впрок еще пока нет никакого смысла, поэтому не стоит спешить.

2

Для того чтобы пореже выходить на улицу в период эпидемии, можно запастись продуктами на неделю-другую. Желательно выбирать такие, которые имеют длительный срок годности или которые можно поместить в морозилку.

Кроме гречки, риса, сахара, растительного масла нужно не забыть прихватить муку, которая вас выручит, если закончится хлеб. Берем макароны, твердый сыр и молоко длительного срока хранения. Не забываем запастись фасолью, горохом или чечевицей - эти бобовые хорошо сохраняются при комнатной температуре.

Можно запастись морковкой, картошкой и луком, а также замороженными овощами - всегда будет из чего сварить суп. Можно взять горошек и кукурузу в жестяных банках - стоять они будут столько, сколько вам нужно.

Морозилку можно наполнить мясными продуктами и замороженной рыбой. Не забываем прихватить рыбные консервы и тушенку.

Хорошо, если у вас дома будут мед, шоколад, печенье и сухофрукты, можно взять сгущенку, а также берем чай и кофе.

Вот список продуктов на 10 дней в расчете на одного человека (рекомендуют врачи):

Если у вас есть домашние питомцы, то запасаемся кормом для них. Не забываем о лекарствах для себя, которыми вы пользуетесь в обычное время.

2

У нас карантин действует с 26 марта я сейчасмпредпочитаю не выходить за продуктами. Стала покупать их еще до карантина, когда появились первые больные в Евпропе. Купила по 2 пачки любимых круп у меня это овсянка, гречка, горох. Немного муки, риса. Обновила запас растительного и оливкового масла. В тот момент у меня как на зло сломался холодильник мне к счастью, отдали маленький, поэтому мяса купила совсем чуть чуть, но зато приобрела 20 штук консервов. Купила пакетики быстрого приготовления каши, суп, вермишель. Они очень нужны если человек болеет один дома и нет сил готовить. Покупайте впрок только то что вы любите ваши обычные продукты. Для мамы купила все тоже самое только забила ей морозильник куринными грудками и рыбой. Еще купила молоко сроком хранения до августа. И сыр в упаковках до июля.

2

Закупать ничего в прок не нужно, главное запастись хотя бы примерно на неделю. Можно купить пару пачек той же пресловутой гречки, пачку риса, две-три пачки макарон, муку, масло растительное и сливочное, курицу, другое какое-нибудь мясо, консервы рыбные и тушенку, овощи от картошки до огурца, фрукты. Естественно туалетную бумагу, мыло, шампунь, стиральный порошок. Этого достаточно, чтобы неделю продержаться на карантине или в самоизоляции, а потом можно делать кратковременные вылазки в магазин.

У хорошей хозяйки всегда есть запасы круп и макарон и ничего никогда не пропадает, а скупать огромными тележками продукты не стоит, потому что склады переполнены и ничего из магазинов не пропадет.

2

Думаю, если хочется закупиться впрок, на период пандемии, или просто так. Нужно покупать продукты с большим сроком годности. Это консервы (мясные, рыбные, овощные) кто какие любит. Крупы и макароны - продукты на любителя. Если Вы в обычной жизни их не очень любите, нет смысла покупать их мешками на период эпидемии.

Я бы купила муку, яичный порошок, сухое молоко, печенье, конфеты, сухофрукты.

Мясо, рыбу можно купить на несколько раз 1-2 кг и заморозить.

И не забудьте купить медикаменты. Хотя-бы те, что принимаете постоянно, по 1-2 пачки (если принимаете) и от температуры, обезболивающие.

Вот пожалуй и весь список.

1

Гречку (что бы там ни говорили) брать нужно, количество сами подсчитайте из расчета - сколько грамм гречки в порции, это примерно 150 грамм, если она будет вареная и 50 грамм собственно крупы. Запас не худо бы сделать на 3 месяца, а это 70*30*3=4500 грамм на одного человека, для упрощения берем 5 килограмм. Как хранить гречку, какой срок хранения гречки? Влажность (относительная) воздуха должна быть не выше 50%, а температура не выше 18 градусов по Цельсию, место должно быть сухим и без доступа вредителям. Если нет такой возможности, то берем на месяц, а это 1,5 килограмма. Кроме гречки нужны будут консервы и галеты, сахар рафинад, кофе или чай, соль (куда уж без нее) и бутилированная вода, лучше газированная поскольку хранится она дольше.

1

В период коронавируса надо иметь в запасе крупы, немного макарон, соль, сахар, муку, специи.

Хорошо запастись капустой и поквасить ее или засолить.

Также из продуктов подойдут сухарики, чипсы, крекеры, печеньки.

Запастись можно малиновым вареньем и др. вареньями, кто любит купить конфеты.

Мясо в морозилку.

Хотя заранее никогда не знаешь на чем потом сэкономишь. Гречка у нас в магазинам появилась, как и рис и макароны, а вот имбирь продают в три дорогая. Якобы он от коронавируса защищает.

1

Да не нужно ничего закупать впрок ,об этом и президент сказал ,да и вообще.Вот неужели прям эту гречку ,рис Вы так часто кушаете ,что она нужна Вам по 20-30 кг ,это бред полный ,покупайте все в обычном режиме ,лично я так и делаю . У меня полпачки гречки и столько же риса ,которые я ем уже 3 месяца наверное ,потому что редко употребляю эти крупы ,и я не бегу в магазин за еще 10 пачками ,мне это не надо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..