Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Закроют ли Икею в Москве из-за коронавируса в 2020 году?

СнежнаяЗима [131K] более года назад

Работает ли ИКЕА в связи с коронавирусом в 2020 году?

Могут за закрыть Икею в связи с коронавирусом в 2020 году?

Москва, Икеа, будет ли закрыта из-за коронавируса в 2020 году?

Закроют ли магазины Икеа из-за коронавируса в 2020 году?

До какого числа закрыта Икеа в Москве из-за коронавируса в 2020 году?

8

Сейчас часто возникают вопросы по поводу закрытия тех или иных магазинов.

Что касается именно магазина ИКЕЯ, то его точно закрыть невозможно.

Дело в том, что ИКЕЯ не только сетевой стационарный гигант - магазин, но и интернет - магазин для своей продукции.

Лично моя семья всегда заказывала вещи и мебель из ИКЕЯ по их каталогу на их же сайте.

У них очень хорошо налажена доставка, быстро и без претензий.

Поэтому, магазину нет смысла закрываться. Да, к тому же, в ИКЕЯ не бывает толпы народа, всегда можно найти возможность обойти человека (если идет навстречу) стороной, в ИКЕЯ места для этого достаточно.

Поэтому, я думаю, ИКЕЯ продолжит свою работу в обычном режиме. К тому же всегда можно сделать выбор на сайте и сделать заказ на доставку на дом.

система выбрала этот ответ лучшим
11

Сейчас актуальна рекомендация как можно меньше посещать общественные места. Запретили развлекательные мероприятия, число участников которых превышает 50 человек. Однако, распоряжения о закрытии торговых центров и крупных сетевых магазинов не поступало. Большинство магазинов продолжает работу в обычном режиме. Икеа тоже продолжит работу, но во всех магазинах страны будут закрыты детские игровые комнаты. Думается, сами родители сейчас не вздумают потащить с собой детей в общественное место и оставить их в компании с другими детьми, это было бы крайне неразумно. Тем не менее, дабы пресечь желание родителей взять детей, в магазинах Икеа вводится подобное ограничение.

Посетители магазина призываются проявлять максимальную осторожность при посещении магазина. Также гораздо удобнее и безопаснее воспользоваться услугами интернет магазина. Пока ситуация не обострилась, магазины работают. Если положение усугубится, можно будет отслеживать последние новости на сайте компании.

5

Вопрос на злобу дня. С одной стороны, чтобы не разжигать панику среди населения, правительство пока не издало указание закрывать торговые предприятия. Наоборот, создана комиссия, которая отслеживает ассортимент товаров, чтобы искусственно не создавали дефицит, а также следит за ценами (чтобы искусственно их не повышали предприимчивые владельцы магазинов и аптек).

Сейчас пока обстановка в целом у нас не такая накаленная, как была в Китае или сейчас в Италии. Но санитарная служба у нас четко работает. Если появится угроза распространения инфекции в Москве или другом городе, введут карантин, будут закрыты все места, где есть скученность людей. Так что и сеть "Икея" этой участи не избежит, если что, наравне со всеми другими.

Пока же народ должен, как китайцы, проявить самодисциплину и сознательность и сберечь свое здоровье, больше находясь дома. Не сложно же потерпеть какое-то время без посещения общественных мест!

4

Магазины Икея очень популярны и не только у нас в РФ, но и в других странах. Однако в связи с коронавирусом речь идёт о закрытии некоторых этих гипермаркетов, правда пока не у нас. В России, и в частности в Москве, Икеи продолжат работу, как и работали, то есть в штатном режиме. У нас тоже могут региональные власти принять решение о том, что надо закрыть тот, или иной магазин Икея, но только если ситуация выйдет из-под контроля с этим коронавирусом в каком-то из регионов России, где есть Икеи. Правда я бы не стала переживать. У них же налажена продажа онлайн. Выбрали, заказали и ждите доставку в оговорённое время. Даже так безопаснее, как мне кажется. В Икеях знаю, что закроют только комнаты для детей, вот это правильная мера.

4

Магазины ИКЕА пользуются большой популярностью. Один из крупнейших магазинов этой сети находится в Москве.

В Москве вводится все больше ограничений: закроют спортивные центры, аквапарки. Про торговые центры речь шла, но пока что их не закрывают, но такое возможно.

Но покупателям сети магазинов Икеа не стоит беспокоиться, так как у этого магазина есть также интернет-магазин. Делать покупки там абсолютно безопасно. Вам доставят выбранный товар прямо до вашего дома или квартиры. Совершить оплату можно онлайн.

3

Высококачественными предметами домашнего обиход, изысканной мебелью славится эта популярная торговая розничная сеть. Однако сегодня в условиях пандемии COVID-19 приходится перестраивать свою работу и этой мощной компании. Поэтому по всему миру вынужденно закрывает магазины эта шведская компания IKEA. Однако руководство компании уточняет, что будет учитываться ситуация в каждой стране. В зависимости от местной ситуации на данный момент гибко принимаются решения. Продолжат на сегодня работу сети этой компании в Венгрии, однако сокращено время работы магазинов. Возобновлять работу постепенно начали торговые центры в Китае. Лишь магазин в Ухани временно остается закрытым.

Компания информировала, что в большинстве стран по-прежнему доступны онлайн-покупки. В прежнем режиме работают все подразделения этой компании IKEA в России, однако в торговых центрах столицы не работают игровые комнаты для детей. Если заболеваемость коронавирусной инфекцией достигнет определенного уровня, представляющего опасность для людей, компания также временно закроет эти торговые центры в Москве, как и в европейских странах. При этом сохранится возможность онлайн покупок.

3

На сегодня, 22 марта, в России отмечается чуть более 300-т инфицированных коронавирусом человек и примерно 35 тыс. чел. находятся на карантинах и в изоляции (контакты). В Москве около 140 заболевших коронавирусом людей. Пока нет совершенно никаких оснований для закрытия ТРЦ вообще и ИКЕА в частности. Закрылись только фитнес клубы.

Гипермаркет ИКЕА сегодня работает в обычном режиме. Однако я бы лично не советовала увлекаться посещением таких людных мест, где большое скопление людей, особенно в выходные дни. Лучше выждать, посмотреть, как будут развиваться события в стране.

Но если эпидемиологическая обстановка в России резко ухудшится, что совершенно не исключено, тогда возможно будет принято решение о закрытии ИКЕА. Время покажет. Хотя странно, конечно: больше 50 чел нельзя собираться, в ТРЦ продолжают спокойно работать.

3

Вчера читала, что в нескольких регионах России жители просят закрыть торговые центры, например, это сейчас происходит в Ставрополье, где одна печально известная инфекционистка стала источником заражения коронавирусом. Не понимаю, почему торговые центры и крупные магазины, такие как Икея и пр. до сих пор не закрыты, это надо было сделать как можно раньше, оставив работать только продуктовые супермаркеты, находящиеся в них. Рано или поздно, конечно, Икею в Москве закроют, а тем, кому не терпится купить мебель или другие товары из Икеи, можно будет воспользоваться интернет-магазинами этого торгового бренда.

3

Сегодня утром в новостях прочитал информацию о том, что компания: "Икея" приняла решение закрыть свои магазины во многих страхах мира. Насколько я понял по данным СМИ:

Интересным для меня фактом стало то, что в Китае наоборот собираются открывать "Икею" потому что пандемия у них пошла на спад!

Насчет Москвы и вообще России ничего сказано не было. Думаю, Икею в Москве не закроют, а если так случится что ее закроют, то насколько мне известно, у этой крупнейшей торговой мебельной сети налажен отличный интернет бизнес, а именно интернет магазин с доставкой - его то точно не закроют пока будет спрос!

1

Тема актуальная поскольку магазин Икеа всем понравился не обычными дизайнерскими решениями и есть очень дешевая мебель.

Но вот читал что в Италии уже хозяин сети магазинов спрогнозировал что магазины закроют в апреле, там и так жесткий карантин и никто в магазины не ходит да и не пускают.

У нас если будет введен всеобщий карантин как в Италии или в Китае тоже могут Икею закрыть, это не товары первой необходимости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..