Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему людям в больницах не дают защитные маски при масочном режиме?

Lizka Varenik [31.5K] более года назад

В больницах объявили масочный режим, весь персонал в повязках марлевых, а людям которые пришли в больницу масок не дают? Дают бахилы в гардеробе, это не логично в сложившейся ситуации.

Почему людям в больницах не дают марлевые повязки при коронавирусе?

Почему людям не дают маски в больницах, при масочном режиме?

Почему людям не дают маски в больницах при коронавирусе, если их нигде нет?

Объявлен масочный режим в больницах, почему людям не дают маски при входе? Ведь масок негде в продаже их нет!

1

Потому что, зачастую, масок в нужном объеме, не хватает и для сотрудников медицинских учреждений. И сотрудники вынуждены экономить маски, меняя их не каждые 2 часа как положено, а работая в одной-двух масках всю рабочую смену. Таковы реалии.

Впрочем, в некоторых поликлиниках, дают маски посетителям.

Все зависит от обеспечения конкретных медицинских учреждений. Где-то дают, где- то нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну, дают - не дают. У нас все знают, что утопающие спасаются сами. Мало ли чего положено, если масок не хватает. Тем более, что их положено менять постоянно, а не носить по много часов одну и ту же маску.

Одноразовую вообще говорят носить не более 4 часов, а где-то писали, что вообще 1 час. Судя по тому, что я читаю в соцсетях, то проблема с масками и вообще со средствами защиты есть во всех странах, в том числе и в Европе и в США и в Китае была проблема, правда не знаю, хватало ли больницам.

Так что проблема всеобщая и надеяться надо только на себя. Еще волонтеры знаю что помогают в этих вопросах.

0

В больницах пациентам не дают медицинские маски потому, что по закону у медицинских учреждений нет такой обязанности. Вот поэтому решение о том, выдавать ли пациентам медицинские маски или нет, остаётся на усмотрение руководства больницы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..