Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Насколько опасен коронавирус COVID-19 для домашних и диких животных?

Георгий77 [111K] более года назад

Могут ли заразиться домашние и дикие животные коронавирусом COVID-19?

5

Вероятнее всего новый коронавирус COVID-19, как и большинство вирусов, поражающих человека, для животного не опасен. Все дело в том, что у человека и животного разные виды вирусов и болезней. Но конкретно этот вирус пока не изучен и точно по нему пока сказать не могут даже ученые. Для изучения нового вируса понадобятся месяцы и только тогда ученые смогут сказать по вирусу что-то более определенное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Этот коронавирус очень опасный и быстро мутирует и я читала что его обнаружили у американских оленей.

Думаю домашнее животное заразится может но судя по тому что я читала животные заболевание переносят без проблем.

Но еще читала что у нас в стране разрабатывается вакцина и для применения домашним любимцам и уже идут испытания - вероятно такая прививка скоро появится.

0

Была одна шутка в интернете - во время пандемии коровируса уже пострадала одна собака. Дело в том, что ее владельцы из-за карантина (самоизоляции) остались дома, и собака так радовалась, так сильно виляла хвостом, что вывихнула его. Это первое пострадавшее животное во время эпидемии. Больше никаких случаев заражения вирусом животных сми не сообщали. Хотя если предположить, что CONID-19 поражает нижний отдел легких человека, питаясь белком и разрушая ткани, вполне вероятно, что некоторые животные могут быть подвержены пневмонии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..