Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Котлеты горячие вкусные, а холодные не вкусные, почему так получается?

Красивая поляна [36.3K] 2 года назад

Котлеты горячие вкусные, а холодные не вкусные, почему так получается?

Обратила внимание, что у нас в столовой котлеты горячие вкусные, а эти же холодные котлеты не вкусные, почему так получается?

1

У большинства людей обонятельные рецепторы весьма чувствительны и развиты, поэтому запах горячих блюд вызывает безумный аппетит.

А некоторые люди,спокойно реагируют на любые запахи и проходят мимо пекарен, мест где готовят курочку-гриль и других мест откуда доносится вкусный аромат того или иного блюда. вкусными.

Очевидно, что вы относитесь к первой категории людей.Вот поэтому и реагируете на обонятельные рецепторы.В связи с чем холодные котлеты не вызывают у вас чувство аппетита и кажутся вам не вкусными.Хотя это все те же котлеты, которые вы кушали, но в горячем виде.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я думаю вкус котлет после того как они остыли напрямую зависит от качества мяса. Или от качества и количества того что подмешали в фарш при приготовлении котлет.

Другими словами от количества хорошего мяса в котлетах напрямую зависит вкусные они будут холодными или нет. Когда горячие там хорошо работают различные специи, которые маскируют вкус и качество фарша из которого приготовлены котлеты. Поэтому не добросовестные повара этим пользуются. Здесь вина именно повара или поставщика мяса, а не вкусовых рецепторов поедающего холодные котлетки.

Поэтому котлеты из хорошего качественного мяса и холодными будут отличного вкуса, не могут они стать невкусными хоть холодными, горячими и даже вчерашние котлеты останутся вкусные.

0

Я так думаю, что когда котлеты горячие, то они естественно сочные, что и придает вкус. Остывшие котлеты менее вкусные, так как жирок застывает и их кушать не очень приятно, а вот когда разогреешь уже совсем другие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..