Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему старые мистические фильмы кажутся более реалистичными?

Sensor [220K] 7 лет назад

Может быть в современных фильмах все портят компьютерные эффекты, которые уже порядком всем поднадоели?

0

Ну не сказал бы, все-таки современные фильмы мне больше нравятся. Все таки составляющая спецэффектов в таких фильмах немаловажна, а этот аспект улучшается с каждым годом. Единственное но, раньше, не обладая современными возможностями создатели больший упор делали на драматургию, в то время как нынешние "творцы" на драматургию плюют вовсе, иногда и фильм пересказать невозможно. Хотя к примеру современные "Белый шум", "Зеркала" мне нравятся, в лучших традициях сделаны.

Хорошо бы, если б вы привели пример хороших старых фильмов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sensor [220K]
Образцом западной,так сказать, бескомпьютерной мистики считаю клип Майкла Джексона,называется, по-моему "Триллер", точно не помню, где Майкл на глазах у девушки превращается в оборотня. Выход на кладбище мертвецов тоже впечатляет,качествен­но сделано. Помню, смотрел, как этот клип снимался, только грим и механические средства. Что касается отечественных фильмов, то это однозначно советский "Вий" Александра Птушко. Средства вообще были примитивные, но все было компенсировано мастерством актеров, особенно игрой Натальи Варлей и ее ужасающей красотой в этом фильме.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..