Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Стоит ли переезжать в деревню на время эпидемии коронавируса? Почему?

габбас [202K] 2 года назад

Родители зовут к себе в деревню, просят отправить хотя бы внуков, когда узнали, что в нашем городе есть один случай заболевания коронавирусом. Можно ли избежать коронавируса в деревне?

5

Если ваши родные живут достаточно изолированно от окружающих и у них нет повода ежедневно общаться с другими, то ради спокойствия своего можно рассмотреть этот вариант - переезд в деревню.

С другой стороны, 100% -ной гарантии избежать вируса в деревне тоже нет. Деревенские ездят в город. Сами жители ходят в местные магазины за продуктами. Даже если там не будет в тот момент покупателей, продавец-то тоже контактен.

И потом, где учить детей (если они школьники)? Если ученики переведены на дистанционное обучение, есть ли в деревне для этого условия (интернет)? Работают ли в деревне медучреждения, если вдруг кто-то заболеет, или опять-таки придется в город ехать?

А если город вдруг "закроют", устроит ли вас такая ситуация?

Конечно, надо рассматривать все варианты, но сто раз подумать, трогаться ли с места. Обычно в такие времена лучше сидеть дома, чтобы избежать сюрпризов. Внутренняя миграция властями тоже, насколько я знаю, не особо поощряется.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нам всем кажется, что в деревне чистый воздух и совершенно изолированная от вирусов среда. Вокруг тихий красивый лес, пустынные деревенские улочки. И кажется, там никто не болеет. Но это вовсе не так. Деревенским приходится постоянно ездить на автобусе в город делать покупки, решать в разных учреждениях свои проблемы. Поэтому они подхватывают вирусы, как и городские.

Но при этом у них нет достойного медицинского обслуживания и многих врачей, оборудования. А до города далеко, не наездишься...Так что в период эпидемии коронавируса в деревне не спасешься. И если что случится - до хороших врачей, оборудования, лабораторий для анализов далеко. Но есть выход- снять коттедж на окраине города и эвакуироваться туда на опасное для здоровья время, работая удаленно. Только продуктами запасаемся заранее.

3

Этот вопрос волнует многие семьи, которые живут в разных населённых пунктах. Речь не только о детях. Иногда речь о пожилых родителях, что будет с ними, если введут карантин и нельзя будет к ним доехать?

Универсальной рекомендации быть не может. Конечно, лучше всего все контролировать и держаться вместе. Это каждая семья должна решить заранее, рассчитать все варианты.

Думаю, детей не стоит отпускать от себя. Лучше уж тогда с ними поехать. Или один из родителей с детьми, а другой поехал к пожилым бабушке и дедушке. Или забрать пожилых к себе в город. Тогда не будет лишних страданий, если что случится.

Нужно все варианты анализировать. Не паниковать, но и жёсткий карантин, как в Китае, тоже вероятен, хотя сейчас все под контролем.

2

К данной теме, как я считаю, лучше подойти более серьезно, а именно не уезжать в деревню дабы не привезти туда заразу, так как заражение (верю что у вас его нет, но все же) может проявляться не сразу, а значит вероятность есть, не смотря на то что к коронавирусу я отношусь крайне скептически могу сказать что в момент появления какой бы то ни было инфекции массового характера в точке где вы находитесь вам не следует из нее перемещаться, так как тем самым вы помогаете распространению инфекции, тем более что там куда вы уедете (в деревню или село) при негативно сложившихся последствиях средств для лечения от того что вы привезете с собой может вообще не быть.

2

Специалисты медики не рекомендуют сильно удаляться от города, если ранее (с начала эпидемии) Вы жили в нем. Главный аргумент, что если вдруг Вы уже контактировали с вирусом и заразились, то в деревне ситуация с медицинской помощью не благоприятная. Лучше быть рядом с крупными больницами, где в случае чего может своевременно быть оказана медицинская помощь, проведен тест и в случае положительного результата госпитализация.

1

В тех местах где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией лучше или сидеть дома или покинуть их в том числе можно и в деревню переехать хотя бы на время, сейчас все очень не понятно и насколько сильной будет заболеваемость не ясно.

Так что если есть такая возможность уехать подальше от мест обширного распространения тем лучше так как врачи самым лучшим способом борьбы с коронавирусом называют карантин.

1

Если живете в крупном мегаполисе то стоит подумать о переезде - в Москве случаи заболевания множаться не по дням а по часам.

Я живу в не большом приморском городке и вот мне вчера привезли из Москвы внука, все таки тут у нас поспокойнее и погода получше.

Да и с такой скоростью распространяется коронавирус что могут и выезд и вылет из Москвы или другого крупного мегаполиса, так что если есть возможность удирайте.

1

Если ваш возраст далеко за 60 лет, есть много хроники разной и потому иммунитет не очень хороший, то вопрос, а поможет ли защититься от коронавируса, если уехать в деревню, будет для вас актуален. Пенсия есть, на работу вам можно и не ходить, в деревне еще и нервы подлечите, если не будете смотреть новости о коронавирусе:)

0

коронавирус -это страшное заболевание ,которое распространено не только в Европе ,а еще и в России. Чтобы не заразиться нужно часто мыть руки ,а также не находиться в местах массового скопления людей. Именно по этому лучше уехать в деревню ведь туда мало кто едет ,там вы будете жо поры до времени в безопасности.

0

возможно и стоит ведь и правда там нету заболеваний коронавирусом, но тут встает еще один вопрос, а если именно из за вас он там и появится.

лучше конечно перед этим хорошо провериться, чтобы точно знать что ты не принесешь эту заразу туда.

0

Обязательно стоит. Все коронавирусоносители поедут с вами. Там вы все благополучно перезаражаетесь. Больницы далеко, связи нет, меньше нервотрепки с лечением.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..