Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Россияне стали переезжать из города в деревни, а вы? Почему?

Anna1156 [64.2K] 1 неделю назад

Знаю несколько случаев, а также разговоров на эту тему. В связи с онкологией в стране, городе, мире, в связи с придуманным коронавирусом (и раздутым), в связи с кризисом, многие без работы.

2

Я полагаю, это большая глупость. Нашу деревню мы похоронили, когда ликвидировали колхозы и совхозы в стране. Как профессионал в этом деле скажу - колхоз - это группа деревень, работающих в одном индустриальном сельхозпредприятии. Там была масса рабочих мест, начиная от специалистов и рабочих сельхозпроизводства, и переходя к учителям. врачам. работникам культуры, обслуживания и многих других. В передовые и богатые колхозы и совхозы народ бежал из города, я жил в то время, и мой отец, фронтовой разведчик, агроном по образованию и председатель колхоза и работал в этом направлении.

А что Вы сейчас будете делать в деревне? Агрохолдинги, это как торговые сети, там нет свободных рабочих мест, и они ничего не строят на селе. Я, по уходе на пенсию, пожил в современной деревне под Рязанью. Жизнь там - это каторга. Работать там совершенно негде, а предпринимательством заниматься - тебя задавят агрохолдинги и торговые сети. По моему мнению, руководство торговыми сетями и агрохолдингами уходит в транснациональные корпорации, а они - враг России, как и раньше были Врагом СССР. Мы разрушили свою деревню, и надолго. И дай Господь, что бы не навсегда. Это моё личное мнение.

2

Народ устал от всей неразберихи, что творится кругом и всюду. Им хочется покоя и тишины. Они понимают, что жития спокойного в ближайшие годы им не предстоит. Скоро работы не будет. За все нужно платить. А чем? С жильем начнутся проблемы, вплоть до выселения в никуда. С продуктами питания тоже. Скоро введут военное положение. В городах и на границах поставят боевую технику. Выйти на улицу не будет возможности. При невыполнении указов, приказов начнутся расстрелы, массовые беспорядки. Вот народ и бежит подальше от всего беспредела, в надежде укрыться и иметь клочок земли, чтобы выжить и с голоду не умереть.

1

Чтоб переехать в деревню надо два важных параметра учесть

Надо иметь опыт жизни в деревне, так что скорее люди не переезжают а возвращаются, это не одно и то же

Надо иметь место куда именно ехать, пришлых не любят нигде и проще жить там где жил сам или родители или родня или друзья

Чисто городским жителям в деревне делать нечего, все может закончиться очень плохо...

Floret [29.1K]
к нам перехали москвичи! Опыта в земледелии ноль! Всему мы учим (мы тоже не деревенские, у нас просто всю жизнь то огород то дача....  1 неделю назад
комментировать
0

Мы живем в маленьком городе, едва ли отличается от деревни. Много частных секторов. Люди ведут свое хозяйство. В нескольких километрах от нас располагаются две деревеньки. В которых, есть магазин Пятерочка. Дороги отремонтированы, инфраструктура налажена. Поэтому, в нашем случае я не вижу разницы, где жить в нашем городе или в близ лежащих деревнях. Но, сама мечтаю перебраться в более крупный город. Там хотя бы выше шансы с трудоустройством.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..