Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в магазинах нет крупы и туалетной бумаги? Когда появится?

tester9 [71.3K] 1 неделю назад

Почему возник дефицит гречневой крупы и туалетной бумаги в супермаркетах?

Когда в магазинах появится крупа и туалетная бумага?

На что рассчитывают люди, раскупившие запасы?

3

Не переживайте всё скоро появится.Вот у паникеров денежки закончатся и всё вернется на полки магазинов.Я такое уже видел в 1991 году.Скупили всё что могли потом денежки кончились и всё постепенно вернулось.А паникеры потом продукты в виде макарон с жучками на помойку таскали.Как говориться мозгов нет свои не вставишь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не знаю откуда такая информация что на полках магазинов исчезают крупы, макаронные изделия и туалетная бумага. В моем регионе проживания, а именно в Курской области ничего с полок не исчезло. Все стоит на местах и по статистике ни крупных торговых сетей, ни мелкой розничной торговли их прибыль не увеличилась. Что бумаги, что макарон полным полно. Единственное на что в эти дни увеличились продажи- так это на одноразовые бактериальные салфетки. Да и то только потому что в профилактических целях в некоторых школах их обязали купить. Панике люди не поддаются, живут обычной жизнью. Кстати был в Липецкой области вчера. Там тоже в магазинах всего в достатке.

2

Крупа и туалетная бумага главные стратегические товары. Человек без них и дня не проживёт. Вымрет, как мамонт.

Если юмор отбросить. То постящимся людям надо что-то есть. Каша очень сытное блюдо съел и наелся. Обратите внимание, что сливочное масло лежит. А почему? Им так же можно застись. Закинул несколько килограммов в морозилку и успокоился. И мясо с яйцами никто не думает скупать.

Ну а то что на туалетную бумагу все повелись, так интернет виноват со своими лайфаками насчет масок. Хотя я лично для себя прикупила одноразовые полотенца из нетканого материала. Они крепче любых бумажек. И то так на всякий случай, да и просто попробовать, как они в быту.

К стати в моем городе не так уж всё плохо. В гипермаркетах вообще полки ломятся от туалетной бумаги. Да и крупа имеется в наличии. Даже гречка по нормальной цене есть. Вот только у меня в семье её плохо едят.

2

Туалетную бумагу и соль пока не удается купить. Тут нужно вовремя попасть в магазин, чтобы вовремя купить, так как эти товары до сих пор набирают помногу.

А вот гречка у нас появилась. В Дикси стоят и Теплые Традиции и Зернышко к Зернышку. В Пятерочке рис Жасмин фирмы Мистраль. Не густо, но крупы то там, то сям появляются. Думаю, что постепенно все станет спокойней и ассортимент вернется в норму.

В Перекрестке появился гречневый продел, но люди брали помногу. То есть, спрос до сих пор не спал.

При мне мужчина звонил жене.

"Гречки твоей нет. Вернее, есть, только какая-то мелкая, кусочками".

Жена ему по громкоговорителю - "Это продел, дурак! Бери!".

"Сколько брать-то?"

"Побольше!".

2

Потому что туалетная бумага, так же как соль и спички - предмет первой необходимости. Люди боятся, что ситуация может ухудшиться до такой степени, что прекратится снабжение и они останутся без запасов. В принципе, их можно понять - ещё живы люди, помнящие и войну, и кризис 90-ых. И все понимают, что веры правительству нет, и чем усерднее нас уверяют, что всё под контролем, тем сильнее паника.

Попутно разбирают, кстати, муку и сухие дрожжи - в случае чего, можно прожить и без покупного хлеба.

А гречку разбирают, потому что она уже была когда-то в дефиците и была очень дорогой - а гречку люди любят и остаться без неё не хотят.

1

ну с бумагой ничего не случится

А гречка долго не протянет, жучек ее пожрет

Впрочем в моем местном магазине все есть

И гречка и туалетная бумага 10 сортов

Наличие зависит от снабжения, от закупки

Если нет бумаги по 20 рублей - есть по 40 или по 100 рублей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..