Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если в аптеке нет медицинских масок? Куда жаловаться?

Пучеглазик [17.7K] 2 недели назад
1

Всегда удивляет желание людей и потребность,наверное­,жаловаться на что-либо,на мой взгляд незначительное.Защит­ная маска способна более менее защитить в течении 20 минут.Знаю хорошо,так как мама медик.Вместо того,чтобы жаловаться,многие люди покупают просто метражом обычную марлю и на машинке шьют себе повязки.Плюс этого метода в том,что такую повязку в отличии от покупной можно просто постирать и использовать дальше.Видел прикольную фотку,где маску смастерили из обычных женских прокладок.Не знаю,насколько они защищают,но вот самодельная марлевая повязка лучший и дешёвый (спекулянты продают по 27 рублей одну-ну куда уже)вариант.

0

Думаю, что нет смысла жаловаться. Нужно просто сшить ее самой. Я сшила из кусочка джинсовой ткани. Она плотная, при этом дышать не трудно, 30 минут времени и готово. Смотрится симпатично. Я сшила несколько, одну пару часов ношу - кладу в пакетик, надеваю следующую.

Дома за пару минут обрабатываю утюгом. Мне так легче, морально. А кто косо смотрит - это уже их дело, ведь каждый заботится сам о себе, а кто-то не заботится или стесняется, тем самым публично показывает свою слабость.

0

Нет масок говорите. Ну и в чем проблема? Помнится, в моем советском детстве масок в принципе не было, использовали самодельные ватно-марлевые повязки. А сейчас даже и напрягаться не нужно. Есть женские прокладки. Ежели все-таки жаловаться надумали, то лучше всего, прямо в Кремль - Президенту. Он-то ведь просто ещё не знает про этот прискорбный факт. Наверное, занят на важных международных переговорах, а может быть ему ещё не успели доложить. И назавтра будет Вам счастье.

0

Раньше, при Союзе никаких масок в продаже не было, когда на уроках НВП по гражданской обороне и мерам защиты от оружия массового поражения нас научили изготавливать марлевые повязки.

Так что главное желание.

А вот куда жаловаться не подскажу. Почему, - потому что это бесполезно.

0

Сшейте сами. А вообще прекратить паниковать. И сомневаюсь, что в вашем городе 1 аптека. Посмотрите в другой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..