Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Коронавирус в Калуге, какие подробности? Сколько заболевших в марте 2020?

Аум [289K] 2 недели назад
3

Живу в Калужской области, поэтому знаю ответ на этот вопрос.

В Калуге не было официально заболевших до 17 марта 2020 года. Сегодня объявили о том, что выявили одного мужчину, жителя Калуги - он прибыл из Италии, получил памятку в аэропорту, сдал тесты на коронавирус, которые оказались положительными. Состояние мужчины удовлетворительное. Сейчас ищут с кем он контактировал. А в области вводят режим повышенной готовности.

В частности по всей Калужской области 17 марта закрыты школы и другие образовательные учреждения. Закрыты стационары для посещений, отменены медосмотры и т.п. Запрещены культурные и спортивные мероприятия. На некоторых предприятиях меряют температуру. У нас пока нет. Зато фитнес-центры, кафе, торговые центры и пр. пока работают. А вот библиотеки вроде бы закрыли.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Y7 [146K]
На 26 марта официально двое заболевших. Уже закрыли фитнес-центры, кафе и т.д. Отправили на самоизоляцию граждан старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.  1 неделю назад
комментировать
1

В Калуге и области ходило много слухов по поводу коронавируса вплоть до 63 инфицированных и даже фото были из Козельска медиков в костюмах химзащиты.Сегодня же 17 марта школы ушли на досрочные каникулы,узнав об этом решении вчера вечером.Закрыты все спортивные и танцевальные секции для детей,но для взрослых продолжают функционировать,но я думаю ненадолго.Только сегодня и.о. губернатора Шапша объявил официально об одном заболевшем,возвратив­шимся из Италии.Он сам обратился в больницу,прочитав памятку в аэропорту.Весь медперсонал,контакти­ровавший с ним,помещён под наблюдение и круг общения выясняется.Чувствует он себя удовлетворительно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..