Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь женщине с детьми, оставшейся без кормильца(см)?

cjkm [25.4K] 1 неделю назад

Девушка вышла замуж, родила, бросила работу. Через пару лет вроде уже бы и можно трудиться, но она решила родить второго - в большей степени для того, чтобы продолжать сидеть дома, чем от любви к детям. Муж хорошо зарабатывал, но чем дальше, тем больше денег стало не хватать - дети росли, и курс доллара тоже. Идти работать даже не подумала.И тут хлоп - мужа не стало.

Теперь она желает помощи от матери, которая на пенсии (мизерной) и в другой стране (по СНГ) - бросай все, приезжай, мол, и помогай, жить вместе в тесноте да не в обиде. Мать не хочет, потому что внуков любит, но с дочерью под одной крышей жить не может - постоянные конфликты обеспечены, а здоровье уже не то. Не против забрать внуков к себе, тут уж против дочь. Вот и как им быть?

3

Как им быть никто не знает

Но есть примеры как поступали другие люди в похожих обстоятельствах

В 90х я лично помогал одной милой девушке с детьми, которая хоть и работала, но на жизнь все равно не хватало

Так что я в гости приходил не с букетом, а с мешком картошки

Впрочем с букетом приходил тоже

В 90х же у сослуживицы умер муж

Он был прилично старше ее, она вышла за него замуж когда ей было 18 лет и родила двух дочек... она не работала, растила детей, даже образование не получила

Через 10 лет ее муж умер, глупо, от аппендицита, редкое дело

Она пошла работать уборщицей, доучилась заочно, потом работала по специальности, снова вышла замуж

Жизнь течет

Моя мама в 80х развелась с моим отцом и отказалась от алиментов

Осталась одна с двумя детьми и работала учителем в школе

Жили мы в этот период плохо но от голода не умерли

И никто не помогал, хоть у нее была сестра и мама

И 90е пережили

Что можно сделать?

Сдавать жилье если оно есть и переехать в жилье поменьше

Пойти работать туда где дети - школа, детский сад

Если образование хорошее -пойти работать и нанять няню

Попросить подруг помогать с детьми - часто в кризисных ситуациях чужие люди помогают лучше родных

Новый мужик - супер средство на все времена для помощи любой женщине

Люди попадают в кризисные ситуации, у кого то есть силы все начать сначала

Жить

Требовать от мамы помощи - не очень хорошо

Просить помощи - можно

Требовать - нет

0

Очень многие женщины оказываются в такой ситуации. Пусть сначала узнает, какие ей полагаются пособия, выплаты по потере кормильца. В России знаю такие есть, в странах СНГ - не знаю.

Выходить на работу. Устраивать детей в сад, если они уже подходящего возраста и работать. Искать подработку на дому. У меня подруга растит троих детей одна, без мужа и бабушек. Работает сутки медсестрой, трое дома, подрабатывает на дому - делает маникюр. Научилась сама по бесплатным курсам в интернете.

Понятно, что будет тяжело, если работать не привыкла, но справиться можно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..