Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли лечить коронавирус кагоцелом?

AlexSEO [34.3K] 2 недели назад

Кагоцел помогает при коронавирусе?

Коронавирус 2020: кагоцел лечит?

Насколько эффективен кагоцел при коронавирусе?

2

Этот препарат, под названием кагоцел, начали рекламировать в интернете. Кроме того,

даже на сайте Департамента здравоохранения г. Москвы, появилась такая информация:

Препарат иммунотропный, противовирусный.

Доказательств и исследовательной базы о препарате, чтобы с уверенностью сказать, что он лечит коронавирус, еще нет.

Эффективность так же не доказана.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кагоцел относится к препаратом с "тяжёлой судьбой" в разные годы этот препарат был противозачаточным средством, препаратом для химиотерапии, а теперь вот стал иммуномодулятором.

Мало того, что иммунитет - штука сложная и не недостаточно изученная, так ещё и Кагоцел никак не определится, к какому классу препаратов он относится.

Нет ни одного исследования с участием Кагоцела, где было - бы доказано его положительное влияние на иммунитет человека. Исходя из этого, Кагоцел не может помочь человеку справиться с коронавирусной инфекцией.

1

Когда то заболев обычным Орви я лечилась кагоцелом, никакого эффекта не ощутила. Я вообще считаю что противовирусные этой ценовой категории немного вызывают сомнения. Ну и конечно кагоцел это не препарат выбора при короновирусе. Там совсем другая терапия. Единственное может кагоцел немного повышает иммунитет.

0

Помогает ли кагоцел при коронавирусе? Этот препарат помогает (стимулирует) организму продуцировать интерферон. Действующее вещество кагоцела - продукт полимеризации (сополимер) пигмента (одного из) хлопчатника.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..