Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не хочу жить вообще. Что делать?

Алексей Юрьевич Веретенников [1.8K] 2 недели назад
4

Я по жизни не жизнелюб. Но я вижу как хотят жить и надеются на чудо другие. Я спасаю и помогаю животным, птицам и растениям. Им тоже больно и страшно. У них никого нет. Значит буду я. Все волонтеры знают этот мой девиз.

А еще мы ходим в детские дома. И собираем для деток-инвалидов неходячих игры, игры, карандаши, альбомы и др. Кажется - мелочь. А для них это хоть какой-то лучик света.

Даже если нет возможности-желания-сил что-то делать физически, то можно помогать сидя в Интернете. Писать истории животных, которые ищут хозяев. Это очень непросто, потому что нужно найти такие слова, которые тронут душу и сердце будущих хозяев.

Когда видишь слабых и беззащитных, их страдания, боль, одиночество; когда не спишь ночами, спасая очередное животное или думаешь как обрадовать ребенка, которого бросили на остановке, то нет сил думать о себе.

А когда слышишь смех детей, видишь как счастливы коты-собаки в новых домах, то думаешь о том, что может быть ты нужен здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Как в такой ситуации поступить - это право Вашего выбора. Я лишь могу сказать следующее.

Какое-то время назад Вы приняли участие в соревновании. Вас, претендентов на жизнь, было несколько миллионов. Самых разных претендентов - и умных и глупых, и добрых и злых, и расчётливых и наивных, и сильных и слабых. Всяких. Несколько миллионов. Когда дали старт - то вы все бросились к финишу. И тут не было наград: золота за первое место, серебра - за второе и бронзы - за третье, не было почётных лавровых венков и кубков, ничего этого не было. Только один, самый-самый, первый достигший финиша получал единственную награду - жизнь, остальные миллионы проигравших просто погибали. И Вы выиграли этот безумный забег. Выиграли!

А может не стоило? Может лучше было бы уступить выигрыш вот тому, кого Вы обошли на микросекунду? Может он бы лучше распорядился этим призом-даром - жизнью? Но что случилось, то случилось. Вы победили и его и остальных. Так почему теперь-то всё так? Почему победитель миллионов теперь не хочет жить?

Я не знаю...

1

В чем Ваша проблема? Что делать? Ничего не делать. Продолжить жить.

Вероятно Ваше нежелание жить связано с депрессией, вызванной социальным фактором. Трудно понять ситуацию, о которой не знаешь. Сложно давать советы, когда не знаешь предыстории.

Но в общих словах прозвучит так, как я уже написал: продолжить жить (наслаждаясь этой серой повседневной жизнью). Признаюсь, такой настрой меня постигал неоднократно, но я задумывался над тем, как горько будет жить родным без меня. Даже если в семье есть разногласия, это не значит, что нужно отказываться от жизни. Жизнь дана всего лишь одна. Зачем обрывать её раньше времени. Задумайтесь над тем, может быть Вы живёте не просто так. У каждого на Земле есть какая-то роль. Так почему бы не понять свою?

Понимаю, мой говор слабоват, чтобы как-то поменять Ваше решение. Просто живите.

1

Вопрос нестандартный и требует к себе особого внимания. Во первых для того чтобы на него ответить надо знать причину такой ужасной депрессии. Такое в жизни случается наверное если не со всеми, то наверняка со многими. Можно посоветоваться вернее поговорить с друзьями которые действительно поймут и помогут. Можно попробовать сходить в церковь. Я знаю многих людей которым помогало именно это. Если проблема очень глубока можно так же попробовать сходить к психологу. У каждого человека своя психология. И что поможет одному человеку- совсем не обязательно что то же самое поможет другому. Самое главное не отчаиваться и верить что все это пройдет.

1

Тут нужно определиться. Жить многие не хотят. К примеру мне тоже надоело. Но не хотеть жить, это совершенно не означает хотеть умереть. Что делать? Спортом займитесь, по ночным клубам походите, если финансы позволяют. Познакомьтесь сразу с тремя девушками и пригласите сразу всех к себе домой, девушки любят экспериментировать. Я пробовал, помогает.

0

Если не хотите жить, значит нет целей. Поставьте себе цель, найдите себе увлечение, хобби по душе и посвятите себя этому делу. Станьте лучшем в своём деле. Жизнь заиграет новыми красками. И люди появятся рядом, ради которых захочется жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..