Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему аллергия на бананы является большой редкостью?

ZHANNA38 [2.7K] 2 недели назад
2

Банан не является аллергеном. Скорее у вас перекрестная аллергия. То есть, возможно у вас аллергия на цветение трав.

У людей, которые имеют аллергию на цветение берёзы имеют аллергию на яблоки. Берёза и яблоки имеют схожий ДНК на молекулярном уровне.

У меня аллергия на амброзию, полынь, циклахену, одуванчик и подсолнух. Врачи не рекомендуют употреблять в пищу бананы кстати тоже, а ещё арбузы, дыни, кабачки, тыквы, баклажаны. Хотя я всю жизнь кушала эти продукты у все было нормально. Прохожу АСИТ, нужно соблюдать диету.....

У меня идёт реакция на ромашку (маски, крема, полоскалка для волос). Знаете, заваривают ромашку и на волосы. Оно течёт по глазам и глаза у меня жуть просто!!!! Хотя такого аллергена как ромашка ее существует вовсе. Она идёт перекрестная с одуванчиком. Вроде понятно объяснила.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..