Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как можно понять, хочет ли мужчина (коллега) развития отношений?

Марго268 [16] 3 недели назад

Здравствуйте!

Ситуация на работе. Мужчина моего возраста из смежного отдела сначала неожиданно похвалил меня перед начальством за собственно пустяк, затем начал стрелять глазками и очень пристально смотреть на меня на встречах... ну и соответственно общаемся мы на рабочие темы в достаточно доброжелательной манере, больше похожей на флирт... Продолжается это уже больше двух трех месяцев, и дальше этого собственно дело не движется.

Я сначала не обращала на него внимания, но теперь он мне понравился и мне хотелось бы какого то развития событий, потому что я достаточно прямолинейная и открытая, не люблю долго ходить вокруг да около.

Ну и наверное важное дополнение, что мы оба не свободны. Я ношу обручальное кольцо , он нет, и я до конца не знаю, женат ли он или может быть разведен, но дети есть, судя по соц сетям. Прошу только моральный и нравственный момент тут не обсуждать. :)

Я не могу понять, и вот собственно мой вопрос: как понять, хочет ли он отношений, сближения, либо же просто развлекается так? Мне хотелось бы это прекратить, если это просто развлечение, потому что работать уже начинает мешать )))

И хотелось бы услышать, уместны ли какие то действия с моей стороны.?

3

В данный момент можно ведь и вам флиртовать и ничего дальше не продолжать.Это своеобразный тонус кокетство и флирт. Главное в этой истории вы сами то готовы к отношениям? Скорее всего по описанной ситуации вы их хотите,но желаете чтоб коллега вам подал знак. В таких случаях скорее мужчина будет долго с вами флиртовать и ждать от вас сигнала... Он знает что вы не свободны и встреча будет разовой и желали чтоб её ВЫ.Если вы ждете любви и чего то серьезного продолжайте кокетничать и флиртовать!! Если вам все это мешает работать прекратите замечать его внимание. Либо он заговорит,либо все закончится без продолжение. Вы уж определитесь чего вы хотите?

Марго268 [16]
Сама я хочу отношений, точно не разовой встречи, потому что в рамках служебных отношений на разовый секс в данных условиях я бы не хотела идти. Хотя я конечно прекрасно понимаю, что любые отношения могут закончиться в любой момент...
Насколько длительных и серьезных отношений я хочу - я пока сказать сама себе не могу. Будет зависеть от того, как будет происходить сближение , насколько мы будем близки по духу, и так далее... Если возникнет взаимная любовь, я буду готова уйти из семьи. Потому что у меня в семье любви уже не осталось, и мне именно этого и не хватает. Но на долгие отношения на стороне, если они затянутся на на месяцы, годы, я не готова. То есть в моей голове - мы начинаем отношения, если мы полюбим друг друга и поймём , что хотим быть вместе - мы оба уходим из семей.
Вот для такого сценария как мне надо себя вести?
 2 недели назад
просто куколка [11K]
Если вы ждете любви и чего то серьезного продолжайте кокетничать и флиртовать!Но держите дистанцию (как приманка) будьте недотрогой и чтоб у мужчины был к вам интерес.Ждите чтоб он сделал шаг первый,флирт ваш добавит ему, что вам он интересен.
Первый мужчина озвучить должен свои желание что вы ему нравитесь,если ему будет сложно начать "подтолкните­­" помогите невидимо.В этом случае хотя бы увидите его интерес к вам явный. Как дальше все сложится мне сложно сказать...Я не видела мужчину и не чувствую его настроя...Важно интуитивно понять что вы это не очередная победа его ,а вы важны ему!!Это вы можете узнать из бесед кратких когда кофе пьете,чай.. создайте такую ситуацию..Чтоб к этим минутным разговорам было желание сближение. Главное не выворачивайтесь наизнанку о себе,будьте легкой(не легкомысленной) и позитивной. Юмор мгновенный сближает..
 2 недели назад
Марго268 [16]
Как его «подтолкнуть» к первому шагу?

И как понять, что это для него не просто игра в гляделки , что он не просто так развлекается в офисной рутине?

Я например сделала пару раз попытку перейти на неформальный стиль общения... но пожалела об этом. Первый раз вечером в пятницу пожелала ему хороших выходных (в ВотсАпе), второй раз днём после очередных игр в гляделки на встрече не выдержала и написала вопрос ему, не хочет ли он мне что то сказать (постаралась в шутливой форме). Оба раза он мне ничего не ответил... Может быть я преувеличиваю все это? Или он просто не готов переходить на личное общение? Что ещё сделать, я не знаю, я не хочу больше писать ничего подобного. На мой взгляд, если бы он хотел - давно бы нашёл способ пригласить меня куда нибудь тли просто пообщаться. Почему он этого не делает? Он явно видит, что нравится мне...
 2 недели назад
просто куколка [11K]
все прикинься ровнодушной... и больше ничего не нужно.Если проявит сам что то то ваш.. а мне кажется просто ищет он себе игрушку.На работе все станет явным будет сложно работать если начнете активничать.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..