Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у меня брезгливое отношение к собакам, которые лижут хозяев?

просто куколка [10.6K] 2 недели назад

В детстве я жила в селе и у нас дома не было собак. Мы не метались и не стремились их заводить. Это животные которые охраняют дом. Так мы были воспитаны. И сейчас когда дома держат большую собаку, которая передвигаясь роняет шерсть ,ест неаккуратно из миски и лижет хозяйку у меня вызывает чувство брезгливости. Что со мной не так?

3

Деревенское воспитание. Это абсолютно нормально. Для вас собака - это обычная домашняя скотина. Только что её нельзя доить или есть. Служит себе и служит. Сидит на цепи, страдает от мороза, дискомфорта, охраняет.

Кто-то и курицу зарубить на суп не сможет. А иногда надо. Но воспитание не позволяет.

У меня огромная, жуткая собака Джек-Рассел Терьер. Она постоянно меня утром слюнявит за лицо. Мне это тоже не нравится. Я отворачиваюсь. Но она так свои эмоции проявляет. Кот меня за ноги кусает утром, это мне нравится гораздо более. И потом они с собакой устраивают мортал-комбат у меня на голове. Это мне нравится ещё меньше. И жене не нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С вами все так, как надо.

Это мир другой. Раньше вы жили в логичном жизненном укладе, где каждой вещи, каждому существу доведена своя рациональная роль.

Так было правильно и так было чисто и здорово. А нынешний мир - он оторван от природы. И роль собаки уже не в охране дома, а в том, чтобы развлекать хозяев, дарить им привязанность типа дружбы и нежности типа любви. Или даже заменять им ребенка.

Я, как и вы считаю, что у собачки должен быть свой домик - конура во дворе. Или вольер для подвижных собак типа хаски. Я туда не лезу. И ко мне в домик пусть не лезут.

1

Все нормально

Мне тоже брезгливо общаться с людьми которые целуются со своими питомцами - ладно собаки, народ крыс целует

Брррр

Ужас

Я люблю собак и у меня были собаки

Но целоваться с собакой я не практиковал

А потом глисты - жуть

Это же собака - на земле все время что то нюхает и лижет, а то и жует

У собаки температура тела выше чем у человека и многие паразиты в теле собаки не живут, чего не скажешь о человеке

В общем безумных любительниц собак обхожу стороной)

Я их понимаю - для некоторых собака это член семьи, такой же как ребенок или муж, а чаще дороже и важнее, чем и ребенок и муж

Но это не значит что и мы должны так же жить

1

У Вас смещение целей. У меня, например, чувство брезгливости вызывают хозяева, которых вылизывают собаки, а те целуют их в ответ. Особенно, если это женщина, а мне как бы при прощании хорошо бы поцеловать её в щёчку. Очень неудобно, приходится изгаляться, чтобы избежать поцелуя. А собаки они же ни в чём не виноваты. Просто таким образом высказывают своё расположение. И именно потому, что их так научили и им это позволяют и поощряют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..