Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему коронавируса почти нет в Африке?

lkope [2.4K] 2 недели назад
категория: другое
1

Это не совсем так.

В Египте 169 заболевших на 17 марта 2020 года, это больше, чем в России. В Руанде семеро. В Алжире 60 человек, и есть уже умерший. В Черногории, кстати, заболевших нет, а это Европа.

В то же время, вполне возможно, что вирус в условиях Африки хуже распространяется. В Судане заразился один человек, и он уже умер, других заболевших нет. Но еще вчера в Гибралтаре больных не было (один выздоровевший - и всё), а сегодня 2 заразившихся. Всё меняется каждый день.

Пока, за исключением нескольких стран, число заразившихся сравнительно небольшое везде, меньше сотни человек на миллион населения. Эпидемия только начинается. К тому же, вполне возможно, что часть больных просто не регистрируется - это будет видно в ближайшее время.

lkope [2.4K]
В Черногории - 2 случая.  2 недели назад
Долинн [58.5K]
И в Руанде уже 11, а в Египте - 210, в Судане еще один больной. Каждый день все меняется, причем рост везде.  2 недели назад
комментировать
1

Коронавирус по мнению учёных передается при температуре от 7 - 9 градусов и влажности от 35 до 50 процентов. Поэтому коронавирус не проявляет сильной активности в жарких странах, как Африка, где жаркий климат и высокая влажность. Это в средней полосе России весной хорошие условия для инфекции коронавируса. А для Африки намного страшней лихорадка Эбола и другие тропические болезни. К тому же в Африке низкий медицинский уровень диагностики.

1

коронавирус ,который был обнаружен в Китае в 2019 году ,распространяется по миру с большой скоростью ,но почему-то в Африке нет такой эпидемии.я думаю это происходит ,потому что в Африке маленькая плотность населения ,а также плохо подходящий условия для размножения вируса.это мое личное мнение.

Сыррожа [94.7K]
Да нет, что вы! Там еще с лихорадкой Эболой не могут справиться, какой им нафиг короновирус?!  2 недели назад
вопрос 7960 [1.4K]
Кстати да с этим коронавирусом уже совсем забыли про эболу  2 недели назад
комментировать
0

я хочу опровергнуть что вы сказали, на самом деле в африке достаточно много заболевших.

по посчетам боле 150 человек. это больше во многих странах.

так что информация, которую вы где прочитали скорее всего, является неправдой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..