Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда РФ перестанет торговать природными ресурсами?

Prost77 [21.8K] 2 недели назад

Детям-внукам останется что-нибудь? Сколько можно гнать все за рубеж?

В старину: пенька, лен, мед, лес, меха.

Теперь: нефть, газ, лес, руду, уголь, зерно

Своими-то руками можем что-то сделать и продать?

Или так и будем валежник собирать, а Европа и Китай нашим газом пользоваться?

3

Никогда она не перестанет. Потому что на этом и держится вся Российская экономика. Путин говорил:"Экономика нашей страны до сих пор зависит от продажи нефти, газа и прочего. А не так давно ещё и лес в Сибири продали китайцам. Короче, если бы не природные ресурсы и этот сибирский лес-было бы также, как и у Украины. Нам нечем гордиться. И "независимой" и "великой" страной называют только ватники с низким процентом ума. А если воспринимать факты, то всё станет ясно.

Сейчас никакие меры для поднятия экономики не предпринимаются и предпринимаются не будут пр-т действующей власти. Вот когда ресурсы природные кончатся-они задумаются, что же теперь делать. А пока так и будем "сырьевой колонией" с загнивающим капитализмом. Нам ,короче нужен социализм. Без него у нас просто кончаться все ресурсы и страна распадётся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Никогда! Даже США продают свои ресурсы. Я назову предприятия - это малая часть конечно, Калифорний-252 (самый дорогой металл в мире)производят в Дмитровграде (Ульяновская область) и в США - всё. В Ставрополе предприятие Монокристалл - глобальный производитель сапфиров в мире. Ну про ядерную энергетику не стоит говорить, наша страна лидер в этой области. А вообще, я бы посоветовал сидеть не в "Одноклассниках", "Телеграммах" и др. сайтов, а зайти на сайт - "Сделано у нас", там вы почерпнёте всю информацию. Не уверен, что вам это понравится, вам же надо "Всё пропало, шеф". На этом сайте, кстати, много мелких достижений и заводов, можете устать перелистывая страницы, тяжёлое это дело - достать серьёзную информацию. "Нам позитив не нужен, нам негатив подавай!", а позитив - ручками, ручками и мозг иногда включать. Кстати, про сапфиры, я не стал расшифровывать, сами найдёте информацию, очень важный компонент в электронике. Можно конечно ещё про титан, никель, ракетные двигатели (зачем США закупают у нас РД-180, и свои есть, но там линейка, а вот РД-180 нет) и т.д.

Prost77 [21.8K]
Причем тут "негатив-позитив". Это реальность. То, что вы перечислили, это, наверное, 1-2% доходов, а остальное "лен и, меха и пушнина", как и в добрые старые времена.  2 недели назад
Виктор12 [39.1K]
Я вам про реальность, конкретный сайт, а вы мне "позитив-негатив". Кто хочет негатива, он будет искать "клубничку­", т.е. выискивать только плохое, а поглубже залезть лень, к тому же негатив всегда лучше воспринимается. Вот все знают про Крымский мост, а вы хотя бы знаете, что с 2000 года построено более 300 крупных мостов. А ведь это не только цемент и металл, а и сложные металлические конструкции и комплектующие. Да и тот же Крымский мост и аэропорт в Крыму, в условиях санкций, построены ручками, теми самыми - своими. Я уж не говорю о ВПК, а это сложнейшая техника. Вот те же США, F-35 строился в т.ч. из китайских комплектующих, турецких - это называется глобальной экономикой. И так всё. А вот китайцы скопировали наш Су-35, молодцы, а летать он не может.  2 недели назад
Виктор12 [39.1K]
Ну так вы смотрели сайт - "Сделано у нас"? Конечно нет, лучше послушать Навального и Собчак, они коротко и "по существу". А ведь это один сайт, а их много. Тот же Ставрополь, где завод Монокристалл, а это только дочернее предприятие, а вы просто наберите список предприятий в Ставрополе. А сколько у нас городов? Вот в Оренбурге есть такие Газзаводы, те самые ресурсы. И ключевое слово заводЫ, а там ещё есть Гелиевый завод, вам объяснять что такое гелий, и для чего. Я понимаю, не всё так хорошо, не все честные, воруют. Но сравнивать нашу экономику с испанской просто глупо и смешно. Навальный сказал, едрит архимадрит, у него цель принизить, да и он сам вор. Вы хотите, чтобы преступник был честным?  2 недели назад
комментировать
2

Доля сырья в экспорте Саудовской Аравии составляет 90%, России 85%. Но у первой нет великодержавных амбиций. Саудиты считают себя центром исламского мира. Их мало смущает репутация технологически отсталой страны, в которой обнаружена нефть. А а у России есть. И их надо чем то подкреплять. Ядерная угроза всему миру, это хорошо, но мало. Товарищ Ким Чен Ын руководит далеко не великой державой, а лупануть по кому - нибудь так, что мало не покажется, может.

Вот и хочет народ разобраться, что к чему. Почему, то чем мы представляем интерес, залегает глубоко в недрах, а не лежит на поверхности, как в развитых странах. Не говоря уже о великих.

Проблема не в отсутствии отечественного смартфона, а в провале попытки его создать.

Поверженный Гитлер, в отличие от восторжествовавшего пророка Мухаммеда, не может служить вечным источником вдохновения для любознательной нации.

2

как говорят нам в школе "Россия великая держава и не зависимая страна" .Но так ли это на самом деле ? На самом деле Россия зависимая страна от других стран так как у нас нет практически никаких технологий . мы продаем лес и другие торговые ресурсы ,для того чтобы просто купить технологии других стран.И Россия не перестанет продавать ресурсы ,пока во власти не решат технологическую и другие зависимости России.

Виктор12 [39.1K]
А что вы подразумеваете под технологиями? Видимо великое достижение человечества - Айфон? Сначала вам надо немного подучиться, набраться ума, а потом о технологиях размышлять.  2 недели назад
вопрос 7960 [1.4K]
расскажи пожалуйста о технологиях которые разработала Россия. Ты знаешь то что скоро ГЛОНАСС работать не будет ,потому что мы не можем без компонентов из США .  2 недели назад
вопрос 7960 [1.4K]
да также скажи ,что ты имеешь против iphone ,если даже в России не могут произвести нормальный ,даже самый дешевый смартфон.  2 недели назад
Виктор12 [39.1K]
Во первых! Вы необразованный и не воспитанный молодой человек. Водку с вами не пил, чтобы на ТЫ. Навального насмотрелись. Айфон - всего лишь простейший гаджет, это вам не космический корабль. Сравнивать Айфон и современный истребитель, например, это от недоученности.  2 недели назад
вопрос 7960 [1.4K]
во первых ,я не обязан с тобой обращаться на вы ,а во вторых я говорил про космические спутники ГЛОНАСС выше ,а также я сказал , что в России ,не то что спутник запустить не могут ,а даже свой гаджет сделать не могут ,а это проще спутника будет. ты только подтвердил мои слова.  2 недели назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..