Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как считаете, Короновирус 2020 - международный заговор и спец. операция?

Николай Исаев [53.6K] 2 недели назад

**Возникает ряд подозрительных вопросов:

1. Обнулить страны финансово.
  2. Обнулить сбережения граждан.
  3. И как венец науки - когда через месяц-два будет придумана "вакцина". - закатить чип в лоб каждой особи человеческой расы.
  4. Обогатить фармацефтику, избавиться от "лишних ртов"(умертвить обузу ввиде стариков, чтобы пенсии не просили).
  5. Закрыть границы и навести порядок с протестными "лицами".
  6. Ввести карантин и "попилить" бюджетные деньги закупив, что хочется и списать на форс-мажор.
  7. Избавиться от залежалого товара и выкачать последние деньги у населения.
  8. Отменить или снизить пособия и помощь малообеспеченным слоям населения и т.д.
  9. Бунтарей "стреножить", чтобы дома сидели и на баррикадки не лезли и т.д.

10.. Завидная повторяемость и нагнетание истерии(свинячий, птичий, спид, короновирус и т.д. по нарастающей)....

Не слишком ли много того, что устраивает власти любой капиталлистической страны?**

Если бы его не было, то обязательно надо было бы придумать, что-то похожее...

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
7

Я с вами согласен практически полностью. Сегодня задавался вопрос насчет стран Африки. Почему там с короновирусом тишина. А что собственно говоря можно на сегодняшний день взять финансово из Африканских стран. Да мало чего. Я уже неоднократно говорил что пройдет какое то время на мой взгляд около месяца может чуть больше. И все забудут про этот так называемый недуг. Такое раздувается уже не в первый и далеко не последний раз. Вся эта шумиха и паника нужна для отмывания финансовых схем. Как по поднявшейся температуре у человека можно констатировать подозрение на болезнь, если утверждают что в России одна лаборатория в Новосибирске. Туда что с каждым анализом на космической ракете летают. Я согласен что где то какие то случаи заболевания есть, но это раздуто настолько... Люди будьте умнее- не ведитесь на эти политические игры. Если советуют соблюдать гигиену- соблюдайте. Но не надо скупать по 80 рулонов туалетной бумаги и по 50 килограмм колбасы на случай карантина. Когда все раскупите тогда все и прекратится!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Tolic Green [16.4K]
Это точка зрения представителя вечно нищего народа, считающего 4-5 - кратное увеличение продаж в супермаркетах туалетной бумаги и масок "сумасшедшим доходом".  2 недели назад
комментировать
3

Никаких заговоров нет.

Коронавирус - это простое развитие линейки вирусов, таких, как печальлно известная "Испанка", "Птичий грипп", "Эбола" и прочих.

Всё перечисленное вами невыгодно ни одной капиталистической стране.

Ибо главная ценность у них доход, который дают только люди, причём чем люди богаче, тем они больше дают доход. Напомню, что в составе ВВП Планеты всего 4-5% дают ресурсы, а 95-96% производит человек своими руками и головой.

Вы разве не видите, что в самых развитых странах, самое богатое население?

СПИД - это совсем из другой оперы.

Это просто "болезнь чистых рук". С болезнью "грязных рук" природа боролась десятки тысячелетий, и хорошо научилась с ними управляться, а вот идеальной чистоты в природе никогда не было. Её смог создать только человек. А в условиях чрезмерной чистоты иммунитет за неимением "работы" атрофируется, и веками удавленные иммунитетом бактерии и вирусы мирно живущие рядом и внутри человека, активируются, и появляются чудовищные, никогда не виданные болезни...

Николай Исаев [53.6K]
Так и мой вопрос о доходе!
Сейчас опустошают все прилавки...
Это не доход?
Почему СПИД стал, вдруг, из другой "оперы"?
Что-то о статистике смертей о нём - "ни гу-гу"?
Не настораживает? Вылечили всех и стало не актуально? Странно...
Где Вы видели, что в РФ главные поступление в бюджет от богатых?
Тогда почему нищих гнобят налогами и пенсии отодвинули? Потому, что богатые не могут наполнить бюджет?
 2 недели назад
Tolic Green [16.4K]
> Где Вы видели, что в РФ главные поступление в бюджет от богатых?
Я говорил О КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАНАХ.
 2 недели назад
Николай Исаев [53.6K]
Там все платят налоги.
Все! С прогрессивной шкалой!
А, это значит, что богатые, заплатят налоги и обогатятся за счёт бедных по-любому!
Богатые станут богаче, а бедные - беднее.
 2 недели назад
комментировать
3

Уважаемый Николай!

Вы задаете вопросы применительно к РФ и как-то забываете- что коронавирус пришел из КНР- где властвует и руководит КОММУНИСТИЧЕСКАЯ партия, которая провозглашенных вами задач никогда перед собой не ставила. Также вынужден вам напомнить - что на сегодняшний день (17 марта 2020 года) Китай больше всех пострадал от коронавируса. Но китайцы утверждают , что коронавирус они уже победили- осталось его победить только всем остальным странам мира.

Конкретно и точно на ваш вопрос ответить невозможно- ибо - если это- заговор- то его организаторы будут глухо молчать и никогда в жизни в наличии своих умыслов не признаются.

владимир20­1019 [3.6K]
Короновирус пришел из КНР- накануне китайского Нового года. Не странное совпадение. И пришел в Россию накануне начала подготовки к посевной. Стоит задуматься над этими случайностями.  2 недели назад
Николай Исаев [53.6K]
Вы как-то забываете, что идёт торговая война междй Китаем и США...
И то, что Китай, уже, официально заявил(на государственном уровне!), что вирус занесли из США!
Вы забываете о том, что и вакцина от него, уже, есть, хотя ни кто ещё не испробывал её на людях.
Значит, сначала, была сделана вакцина, а, уж, потом - запустили вирус.
 2 недели назад
владимир20­1019 [3.6K]
А я про что и говорю!!! Конечно вакцина сразу появится когда КТО- ТО решит что все, хватит.  2 недели назад
комментировать
2

Пока существует ваш вопрос и будем надеяться, что его не закроют.

Итак, по пунктам.

Обнулить страны финансово.

В каждой стране есть люди, если есть голова на плечах - хорошо, а если нет, то плохо. Живу в России и могу сказать, что есть много сайтов, групп где люди обмениваются товарами и услугами бесплатно. Поэтому обнулить всех людей не получится.

К вопросу добавлю. Что есть глупые люди, которые верят шаманам, гадалкам и без коронавируса оставляют крупные деньги и влезают в кредиты. Есть те, кто просто влезает в кредиты и не один раз. Отец пошёл на бесплатную диагностику зубов и попал на кредит на 260.000, брат в 4-ех кредитах... поэтому финансово люди страдают всегда, тут вопрос в образовании, чтении клинг, сайтов, развитости, ну и если сам человек хочет развестись... биржа форекс, косметика дешели - многих дураков разводит на деньги, и туда все равно ползут.

Обнулить сбережения граждан.

У многих людей есть вклады в банках, кто бы что ни говорил про кризис и бедность, а есть люди которые носили и будут носить деньги в банк (у многих есть пенсия, многие экономят, кто-то на 2 3 работах, живут несколько человек). Не думаю, что все сразу побегут снимать со счета и тратить или держать под подушку. Ну и далее информация из первого пункта, про кредиты и не очень умных людей.

"Вакцина".

Опять же, если включить голову, ну не все пойдут что-то себе вводить в организм. А как это повлияет на человеческий организм? А не будет ли хуже? А может что испытывают на людях... но тут стоит задаться вопросами. Да и в той же поликлинике, больнице можно просто подхватить ОРЗ, ОРВИ...

Обогатить фармацефтику, избавиться от "лишних ртов"(умертвить обузу ввиде стариков, чтобы пенсии не просили).

Фармацевтика обогащается всегда. Вокруг столько аптек есть и новые открывается. Аптека - это больше как магазин. Старики простите сами по себе долго не живут, т.к говоря о России мало кто увлекается спортом, правильным питанием, жизнью не в городе... по поводу просить пенсии, у меня к этому отдельное мнение. Что значит просить пенсии? Почему за всю жизнь человек не скопил себе на светлое будущее? Почему не научил детей помогать финансово и просто?? Какие претензии и к кому? Только к самому себе...

Закрыть границы и навести порядок с протестными "лицами".

Люди путешествовали и путешествуют - закрывать границы, конечно перебор. Но если навести порядок в стране и не пускать "чужих" коих тут итак много и ведут себя отвратно... гоняя по встречке, плюются, харкаются, устраивают разборки, жарят чуть ли не кабана во дворе рядом с домом...

Ввести карантин и "попилить" бюджетные деньги закупив, что хочется и списать на форс-мажор.

Мы с вами ну никак не проконтролируем на что были потрачены бюджетные деньги. Нет сайта, где бы мы могли посмотреть это.

Залежалый товар

Магазины все разные и вот самые обычные не сетевые и типа Вкус Вилл таким не страдают. На другое есть мы с вами и хрюши, которые борются с просрочкой. Можно просто обойти стороной и не покупать..

Про пособия

Никто не снижал пособия, а с каждым годом все только прибавляется и совершенствуется. Сейчас уже за 1 ребенка деньги дают, а за рождение второго ещё больше. Лет 50-60 назад такое разве было? Свекровь говорит что нет... у кого отобрали пособия? Ну не надо разводить трагедию из ничего. Многодетные пользуются бесплатным проездом, им выделяют жилье, помогает государство, а также просто обычные люди. На юле, авито много объявлений с бесплатностями (детские вещи, игрушки, цветы и т.д., ходи только и забирай!

Про бунтарей

Ну а что толку куда-то лезть, может стоить просто проще смотреть на вещи?

Завидная повторяемость и нагнетание истерии(свинячий, птичий, спид, короновирус и т.д. по нарастающей)....

Про это тоже всем говорю. что каждый год выдумывают новый вирус, просто потому что видимо ничего не происходит ,а в новостях, по телевизору надо что-то говорить, в журналах писать, чтобы движуха в мире была... просто кто умный, тот не поведется.

И да, в следующем году и последующие годы тоже что-то придумают обязательно.. ну никто и ничего утт не сделает. Одни будут плясать под эту дудку и скупать крупы и туалетную бумагу, а другие просто продолжать жить.

Всем удачи!

Николай Исаев [53.6K]
Пособия не снижают?
У меня трёшка на четверых(два малолетних ребёнка).
Субсидия на оплату услуг ЖКХ с начала была 9т.р.(гасила платежи, почти, полностью), потом 7т.р., потом 5т.р, а в эту зиму - 3 т.р., хотя ни метраж,ни количество жильцов, ни уровень доходов не менялся...
Говорите не снижают?
 2 недели назад
комментировать
2

Уважаемые друзья!

Как мы все понимаем, для ответа на поставленный вопрос ни у кого из нас нет достаточной информации. Не говоря уже о доказательствах.

Поэтому любые рассуждения на эту тему, какие бы доводы ни приводились, будут не чем иным, как догадками и домыслами.

То есть тем, что является самой сутью такого явления, как социальные сети.

Да, иногда в соцсетях встречается реальная, фактически доказуемая информация.

Когда пишут люди, которые знают предмет, о котором говорят.

Но 99% дискуссий напоминают вот это наше обсуждение: разговор группы слепых о том, как выглядит картина Рембранта.

Давайте просто согласимся с этим фактом и признаем, что достоверного ответа на заданный вопрос никто из нас дать не в состоянии.

Ну, и займемся дальнейшим сотрясением воздуха...

Николай Исаев [53.6K]
Вы считаете, что мой вопрос надуман и в нём нету и доли правды?Желаетепаралл­ели?
1 - Атака на Башни-Близнецы - война с террористами(Ирак, Ливия, Египет и т.д.)
2 - Взрывы гексогена и газа - война в Чечне.
3 - Олимпиада - война с Грузией
4 - ЧМ по футболу - повышение пенсионного возраста и т.д.
Я, что-то не правильно аналогии провожу? Всё случайно и спонтанно? Не верится...
 2 недели назад
комментировать
1

Я так думаю, что просто решили проверить как китайцы отреагируют.

В 2015 году лаборатории США был выдан грант на разработку короновируса с геном летучей мыши.

Так что, это официальная информация. Специалисты даже называют конкретную лабораторию США, которая произвела этот вирус.

Но понятное дело, что кто платит, тот и заказывает музыку. Зачем было делать такой заказ никто из нас не узнает. Возможно, что целью были и не только и не столько китайцы, сколько весь мир и смысл был в мировой пандемии.

Я не специалист, но говорят, что у короновируса в ряде случаев было зафиксировано выпадение сразу куска из его РНК, что никогда не случалось с "нормальными" вирусамм, которые эволюционировали вместе с нами и приобрели невероятную устойчивость.

1

Автор вопроса явно предполагает всё описанное как заранее вложенное целями и задачами в спецоперацию?

Многое говорит что сей вирус искусственный. А то что он появился именно в такое удобное время и в таком удобном месте говорит о спецоперации.

Однако, не думаю что данная спецоперация так уж многообразна по своим целям и задачам. Думаю что они были более просты. Подрубить Китай и тем самым начать кризис не войной. А дальше просто вирус вырвался из-под контроля. И уже по ходу дела стали использовать его в своих интересах.

Словен [63.5K]
Журнал Nature. 2015 год.
Американские учёные экспериментировали с короновирусом летучих мышей. Была вспышка. И всё затихло. И вот теперь вспышка вируса с такими же симптомами серьёзнее. И в интересное время, и в интересном месте.
 1 неделю назад
комментировать
0

Хоть признаки всемирного заговора и есть во всей ситуации с коронавирусом, скорее всего это все же реальность, а не спецоперация. Слишком много людей задействовано. Все не могли бы договориться. Другое дело, что под шумок реального вируса, угрожающего людям, могут делаться свои делишки заинтересованными влиятельными лицами, и правда о нем становится такой, какая им нужна.

0

Есть предположение Андрея Кочергина,что коронавирус-это применение бактериологического оружия.

Но доказать это невозможно.Потому что для этого потребуется свидетельства очевидцев и образцы материала.

А профессионалы таких следов не оставляют.

В пользу версии,что это не заговор говорит тот факт,что коронавирус распространяется и в США.

Николай Исаев [53.6K]
Есть официальное заявление Китая о том, что вирус занесён военными США.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..