Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше: в рай на коронавирусе в седле или в ад пешком на своих двоих?

Red Rex [29.4K] 1 неделю назад

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Люблю вопросы с юмором. Хотя не могу не заметить, что тема коронавируса уже порядком заезжена.

Не могу сказать,что это мне по душе, однако юмор Вашего вопроса не оставил равнодушным, и думаю, что не только меня.

Отвечаю в духе вопроса: " В рай на в седле, в любом случае, а на вирусе или нет- не нам решать".

Хотя уточняю, что ключевая фраза тут: в седле, по- моему.

В АД или в Рай, опять же решаем не мы, хотя конечно нет среди нас безгрешных.

Короче, куда -нибудь дойдем обязательно, вопрос когда?

Если брать коронавирус, то он безусловно ускорит поход (тем, кому суждено), относительно времени.

Но никому из нас не дано знать, когда и почему, а посему- живем спокойно без паники дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Если коронавирус поможет какой-нибудь заблудшей душе вместо ада обрести рай, то это, вобщем, совсем неплохо. Если на всё это посмотреть из небесных сфер, только в этом случае.

Но мы сейчас находимся на земле, не в сферах. Не думая как все приземленно, мы рискуем попасть под жернова общественного мнения. Ведь большинство людей не видит дальше своего носа и привычно подводит всё под "благородные мотивы", и под то что смерть это всегда плохо, совершенно не думая о регуляторах данных нам свыше.

Но одновременно это не мешает тем же доброхотам считать себя чуть ли не избранными, кто должен жить дальше не смотря ни на что. (Они даже не видят, несчастные, что влачат жалкое существование).

Всему виной косность нашего мышления и эгоизм. Все ринулись опустошать полки магазинов. Для чего?

Они хотят идти куда угодно, хоть к черту на рога. Их пугает вирус, пусть даже он и в короне.

Безумцы и паникеры! Они не ведают что творят.

Человек должен звучать и жить гордо; и ему лучше оставаться в седле.

4

Только собственное мнение: поскольку Рай давно закрыт(кто бы из нас туда не ломился), итогом всё равно станет путешествие в Ад. Причём не на своих двоих(знаем мы как некоторые ходят.. Их после там ещё 100 лет не дождутся), а на крыльях у чертей, которые вмиг доставят ровно на то место, где и сковорода пожарче, и дровишки под ней по ярче.

Так что давайте не будем сами себя обманывать, стараясь глубже дышать там, где кто-то кашляет и чихает. Думать про Рай нужно было тогда, когда ещё оставалось место, под пробы.. А так как теперь на всех нас эти пробы ставить негде, давайте будем реалистами: коронавирус для нас - это не спасение, а скорее помощь по предотвращению от ещё большего числа грехов, которые мы совершим, если не заболеем.

Поэтому в Ад, дорогие мои! И чем быстрее, тем лучше..

1

Если предположить,что есть хотя бы жизнь после жизни,а не Рай и Ад,то любая смерть не так уж и страшна.

Конечно,Рай лучше чем Ад.Только если жизнь после жизни существует,может быть жизнь на планете Земля и есть и Рай и Ад одновременно.

Для детей богачей-Рай,а для детей бедняков- Ад.

0

Вопросец однако! Лучше вдвоем в седле и в жизнь, чем с почестями на тот свет. Всему свое время, не надо торопиться) Хм, и почему если от вируса то в рай, а если по другой причине то в ад? Есть какие то исследования на эту тему? наверное кто то вернулся и сказал - " Ребята, ковид это пропуск в рай! Апостол Петр сам сказал!"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..