Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как правильнее выбрать себе предназначение?

MIKI1337 [587] 2 недели назад

Я в девстве любил ходить в лесу, драться на палках.

Читать комиксы, и читать звездные войны.

Говорят, что можно найти предназначение, по тому, чем занимался в девстве.

как мне связать эти занятия, с предназначением??

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
7

MIKI1337,

талант вылезает сам примерно в возрасте 13-ти лет.

Талант не надо искать или выбирать - он сам заставит своего владельца заниматься именно тем,

на что тот предназначен не спрашивая, хочет он или нет.

Примерно к возрасту 21-го года талант созревает и становится самостоятельным, отбрасывая подражательность, и

талантливый человек начинает осознавать свой талант.

Он видит прекрасное вокруг себя и вдохновляется, видит дисгармоничное и

сочиняет способы как выявить скрытые в дисгармонии возможности.

Если у вас было что-то такое в промежуток этих лет, то это явные проявления таланта.

Если нет, то надо заняться собой, привести себя в рабочую творческую форму,

тогда талант оживёт.

Главное - восстановить свою энергетику, без неё душа спит.

2

Самое ужасное - что никакого предназначения в природе не существует.

Есть только склонности, способности, склад характера и тип темперамента, подходящие к тому или иному виду деятельности.

Но найти себе профессию, которая будет доставлять радость - задача очень сложная.

Можно, конечно, и послушать советы мудрых людей.

Но вообще почти всегда искать своё дело приходится методом проб и ошибок.

То есть методом тыка.

Поэтому на рассчитывайте особо, что вам повезет выбрать раз и навсегда.

Просто "тыкайте" туда, куда больше хочется, и пробуйте на вкус.

Получайте хорошее образование, которое еще никому в жизни не мешало.

А уж пойдет у вас дальше по этой специальности, или захотите попробовать другую - как там получится.

Это, знаете ли, как с женщиной: чтобы найти одну-разъединственную, надо искать, перебирая варианты...

2

Интересно, что некоторые с раннего детства чувствуют свою будущую профессию, или как Вы говорите, предназначение Но- это единицы. Вот мой папа с детства здорово рисовал и лепил, его рисунки всегда были лучшими в школе и на выставках. И ему это очень нравилось. Он легко поступил в художественную школу.

Но могут быть и другие увлечения. Например, спорт. И это тоже, практически с детства. Кто-то с увлечением играет в хоккей, и при этом, видно, что у него талант, кто-то отлично плавает, и уже в школе сдаёт на разряды.

Если Вам нравилось читать комиксы, звёздные войны- попробуйте себя в искусстве.

Это очень интересно. Может театр или литература ? Или журналистика ?

Если Вы пока не определились, то стоит пробовать различные виды деятельности.И только сравнивая, решить, что же Вам подходит.

1

Здесь нужно задать вопросы и выяснить. Я это могу и нередко делаю с теми, кто обращает ко мне, потому что я этому обучена. Естественно со своим предназначением и делом жизни давно определилась, даже не одним, но есть основное предназначение и ему следую.

Конечно, можно обратиться к детству и своим желаниям. Автор книги Барбара Шер "Мечты сбываются. Как превратить жизнь в сказку" сказано, что стоит вспомнить детство, юность, даже первые взрослые годы,в конечном итоге понять свою жизненную цель, увидев тесную связь детских пристрастий и тем, чем стоит заниматься во взрослой жизни. Лично кем стать я в детстве не думала, а значительно позже. Таланты тоже позже расскрылись, но я многое для этого делала, а не ждала чудес, хотя они тоже были, когда обратилась к духовному, ещё к психологии.

Нужно определиться с талантами, дабы понять в каком направлении двигаться. Можно обратиться к себе и понять свою природу. Но, как правило, у большинства людей теряются годы, десятелетия. Предназначение так и не находится. Идут работать туда, где платят, ведь нужно жить или выживать, а это по-моему неправильно. Если не знать своего предназначения, не найти дело всей жизни, то преграды будут ставать на пути, как-бы подсказывая, что путь ошибочный и другую дорогу стоит искать.

1

Я в детстве гоняла на великах, играла в волейбол, бадминтон, возилась с собаками, ежами, кошками и принимала у них роды, играла на фортепиано, копалась в песке и земле, глине,любила плавать, мечтать и смотреть на звёздное небо, искала всевозможные рецепты от болезней, любила маленьких детей. Вот сейчас думаю, каково было моё предназначение? Институт за спиной педагогический и двадцать лет работы в этой сфере убедили меня окончательно, что выбор был ошибочный.

Я до сих пор не знаю своего предназначения, хотя почти пенсионерка.

И поверьте, никто этого не знает, если не встретил на своём пути Духовного Наставника, сильного ясновидящего, а лучше, если их будет несколько, чтобы послушать людей с разным видением и сделать свой вывод.

Возможно, вы можете быть лесничим, писателем, астрономом или поискать себя в области самолётостроения или военной авиации.Вы так же могли работать в Ботаническом саду, заниматься выращиванием растений или посвятить свою жизнь работе в питомнике с дикими или домашними животными.

1

Замечательно ответил вам Александр Самара, присмотритесь внимательней к его ответу. Это, пожалуй, единственный ответ, к которому есть смысл прислушаться и отнестись серьезно. Искать своё предназначение, это, то же самое, что искать смысл жизни. На это можно потратить всю свою жизнь, а ответа так и не найти.

Вы здесь новичок, поэтому не думайте, что если за ответ проголосовало много человек, то это действительно правильный и мудрый ответ, это совсем не так. Здесь часто люди, сговорившись между собой, тупо ставят оценки друг другу, даже не читая ответа.

Ищите себя, ищите свое место в этой жизни, пробуйте, думайте.

1

Возможно, своё предназначение вы можете найти в спорте - боевых искусствах, фехтовании. Да и вообще у любого мужчины в жизни должен присутствовать спорт, если не как основное занятие, то как хобби обязательно.

Если вы любите лес, то можно искать профессии, связанные с природоведением или экологией.

Заниматься экологией это весьма благородное дело.

Интерес к комиксам и звездным войнам, вероятно, говорит о том, что в вас может быть творческая жилка, например, талант к сочинительству или созданию компьютерных игр.

Желаю вам удачи в поиске своего предназначения)

0

как я думаю предназначение нужно выбирать когда вырастаешь (чтобы раньше не ставить крест)

также предназначение нужно выбирать такое какое тебе бы оно нравилось ,и всегда надо смотреть что и как у тебя получается ,чтобы узнать какое предназначение выбрать.

0

Сначала надо определить,что у вас получается лучше всего.По каким предметам вы хорошо учились в школе или колледже.

Если в гуманитарной сфере-то лучше идти в юристы или работать с людьми,если обладаете грамотной речью.

0

по мне лучше выбирать то, что ты любишь, и чем бы ты мог заниматься без всяких проблем, и сам этого хотя.

и надо смотреть так же что у тебя хорошо получается и вскоре могло быть прибыльным для тебя делом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..