Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие растения на рабочем месте помогают снизить уровень стресса?

GalinaD [7K] 2 недели назад

Как их и где их ставить?

2

Знаете, растения, на рабочем месте, конечно же помогут снизить уровень рабочего стресса, но с растениями я вам посоветую быть осторожней.

Ни в коем случае не заводите, на своем рабочем месте, диффенбахию, азалию и, ни в коем случае монстеру - эти растения крайне ядовиты и сами по себе несут большой негатив.

Гортензия тоже, в общем-то, не подарок.

А вот что действительно опасно для здоровья в комнате и на рабочем месте так это лилия. Не спорю, что это очень красивое растение, но от некоторых видов лилий даже кошки дохнут- я не шучу - ваша кошечка может подойти к красивым, огромным лилиям и задохнуться - это без всяких шуток.

Остается открытым вопрос - а какие же растения можно посадить на рабочем месте.

Мой ответ - заведите на своем рабочем месте большой аквариум с красивыми рыбками. Есть много видов аквариумных рыбок который выглядят как живые цвету.

Кстати, в аквариум можно посадить и растения - валиснерию, водяной папортник, белую водяную лилию, кувшинку. Синий лотос сажать не советую - красивая, но ядовитая тварь.

Папортник можно посадить и вне аквариума - растение древнее и священное. Кактусы тоже совершенно безвредные растения - ну, если, его руками не хапать.

1

В 90-е годы все поголовно ставили рядом с компьютерами кактусы. Считалось, что кактусы помогают нейтрализовать вредное излучение. Некоторые так прониклись этой идеей, что стали заводить огромные кактусы у себя дома. Потом эту информацию опровергли.

Маленькое растение на рабочем месте создаст хорошее настроение и тем самым поможет снизить уровень стресса. Особенно, если вы любите живые миниатюрки в необычных горшочках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..