Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины работают доставщиками еды?

lanaeva [521] 2 недели назад

Почему мужчины работают доставщиками еды или же на сайтах доставки одежды?Почему не устроиться на нормальную работу, более высокооплачиваемую?

1

Очень часто, доставщиками (курьерами) работают молодые парни, студенты, или, что касается Москвы, молодые люди, только что приехавшие в Москву - когда нужно временно перебиться, а со временем, найти какую - то другую работу.

Кстати, зарабатывают в той же яндекс-еде, не так уж мало, тем более, для студента, да и график работы гибкий, можно регулировать его самому.

Что касается того, почему именно парни работают? Такая работа требует определенной выносливости и скорости. Да и заказы бывают довольно тяжёлые по весу. Не для девушек эта работа. Хотя, есть там и девушки, но немного.

Мой младший сын проработал в яндекс-еде почти 2 года - первый и второй курс универа. В каникулы, умудрялся "поднять" до 40-45 тысяч, накачал мышцы ног, "убил" две пары хороших кроссовок и ортопедические стельки.

Потом, ушел на работу в антикафе - администратором, а сейчас, в конце третьего курса, устроился по специальности - в департамент образования Москвы. Так что, работа курьером, была для, него, как-бы стартом жизни в Москве.

А ещё, среди курьеров, много приезжих из сопредельных государств, которые, по некоторым причинам, не могут устроиться на квалифицированную и более оплачиваемую работу. Впрочем, в Москве, беря длинные смены, они умудряются заработать за месяц до 60 т.р. Но это очень тяжело.

1

Лучше работать курьером еды или одежды, чем курьером 228, если понимаете о чем я.

Это нормальная работа. Звучит не престижно и не статусно, тяжелая( особенно пешим курьером), но лучше так, чем вообще никак.

Не всегда это основной вид деятельности, чем удобно быть курьером - это может быть подработкой в свободное от учебы или другой работы время, поэтому много студентов так работают.

Но основная причина почему туда идут - недостаточная квалификация, отсутствие опыта. Не за всеми стоит очередь из работодателей, по собеседованиям можно месяцами бродить: там выполни тестовое задание, там пройди стажировку, там убей дракона...А кушать хочется всегда. Особенно это важно если человек приезжий, и в городе у него нет ничего, никаких зацепок и связей, надо же с чего-то начинать.

По поводу приезжих, не знаю как в России, но в США курьерами еще часто работают те, кто не знают или плохо знают инглиш, а так же те, у кого нет рабочей визы, то есть они выбирают эту работу потому что в некоторых курьерских организациях платят кэшем, а не переводами на карту( наличку так легко не отследить и не прижать ни работодателя, ни работника за нарушение закона).

1

Ну вот я тут

Самый настоящий доставщик еды из ресторана на машине компании

53 года

с 2011 - водитель

До этого был директором компании

а ещё до этого - начальником отдела крупнооптовых продаж восточной региональной зоны СНГ

А до этого - зам директора медицинского центра

А до этого - врач на скорой

А до этого - фельдшер на скорой

вот такая карьера)

Работы нет вообще

поэтому курьер

53 года не берут нигде, чтоб устроиться на нормальную работу надо много исходников

У меня их нет

были и закончились

так что работаю где взяли

lanaeva [521]
Быть может вас не берут на работу,потому что вы были руководителям, а хотят подчиненных брать, чтобы руководить именно ими.  2 недели назад
keepline [155K]
На самом деле все не так
У меня несколько трудовых. только никому не рассказывайте)
Прятать должности понадобилось когда я устраивался водителем
Конечно директора в водители бы не взяли, поэтому я немного подчистил концы
Но вот директором или даже менеджером меня не берут не по этому
Образование не профильное
Берут охотно юристов, манагеров, экономистов
Это универсальные профессии и образование для бизнеса
Взять врача на должность замдиректора в производство отопительного оборудования могли только в 90е и 2000е
Да и то знакомые
Сейчас ситуация обстоит так
Чтоб придти работать с улицы надо профильное образование и опыт работы в сфере
Я сам набирал персонал в несколько организаций и я знаю как это устроено
По звонку могут дворника взять директором
По объявлению потребуют 100 бумаг
Девушку могут взять за внешность, вдруг что то получится у кого то из начальства)
53 летнего мужика не берут вообще никак
 2 недели назад
keepline [155K]
К тому же сейчас полный провал в зарплатах
Люди которые работали 5-10 лет назад за 100 тысяч, теперь работают за 40-50 и не пищат
Это только регионы думают что в москве зарплаты по миллиону
А на деле средний ценник 27000 рублей и зарплата в 38 тысяч вполне себе ничего
А чтоб заработать 60000 надо или быть родственником владельца компании или пахать 24/7
 2 недели назад
комментировать
0

Очевидно - на что-то иное у них не хватает понимания как или мотивации. А может, и устраивает даже. Работают в основном молодые ребята. В их возрасте не все директора Яндекса.

ЗЫ. В любом случае - работа есть работа. Если это честный труд, то он не может быть каким-то "непрестижным" или каким-либо поводом для фыркания. Позор только одно - когда валенком или альфонсами на диване валяются

0

Не считаю, что работа доставщиком еды чем-то хуже других работ.

Она тоже высокооплачиваемая да еще плюс к этому тяжелая очень физически.

Если мужчины идут на такую работу, значит у них не хватает образования пойти куда-то еще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..