Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему возникает сильная боль при аппаратном маникюре?

s i l e n c e [906] 2 недели назад

Аппаратный делала очень давно, еще в школе, подруге купили аппарат для маникюра, пригласила протестировать. Было очень больно, но со временем ощущения забылись. Сегодня решила отдохнуть от домашних проблем, сходить на маникюр, в итоге получила еще одну порцию неприятных ощущений. Помимо плохого соседства в кабинете - развалившийся боров на педикюре, чья пыль от ногтей летела в мою сторону, была еще сильная боль. Как выяснилось в процессе у мастера сломался реверс на машинке, кто знает объясните что это значит? Жгло руки, место чуть выше ногтей, обрабатывала спиртом, печёт до сих пор. Скажите, так и должно быть после аппаратного маникюра, вот такая боль как от свежих ран – это нормально? Я обычно всегда делала обрезной маникюр, там бывало резали до крови, у меня очень тонкая кожа. Здесь крови нет, но ощущения отвратительные. Может надо купить мазь? Если да, то какую? Или так и должно быть, тогда просто успокойте, скажите что-нибудь приятное)

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

Мне когда-то покромсали руки на маникюре - девушка молодая была мастер, наверное опыта мало. А к женщине постарше ходила - всегда все аккуратно и хорошо было. Зависит от мастера, я бы второй раз не пришла на издевательство, это не нормально. Залечите руки и выберите мастера получше. Хорошо бы руки попарить в растворе марганцовки, детский крем отлично справляется с раздражениями. Если вы не понимаете - нормально ли то, что произошло, скажите - так обслужили бы жену президента, или какую-нибудь известную даму? Если нет - то значит все было неправильно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это ненормально. Вообще больно не должно быть. Не во время не после. Если больно, нужно мастеру говорить. Если больно все равно, то лучше уйти от такого горе мастера. Маме так наделали "ям" в ногтях, следущий мастер потом ситуацию исправляла. Хорошо хоть ногтей не лишили. У меня так в салоне наделали, что пальцы пекло и они красные были пока зажило, уже новый маникюр делать. Лучше найти своего хорошего мастера и постоянно к нему ходить. Это как парикмахер и стоматолог. Не надо к кому попало идти.

s i l e n c e [906]
Я говорила, она сказала что я сама виновата - руки кремом мазала перед маникюром, поэтому больно. Хотя там было все немного не так. Вот я и интересуюсь, неужели действительно такие строгие требования к аппаратному маникюру, может их и мыть нельзя было. За неделю до сеанса.  2 недели назад
Люся Гогатова [12K]
Да конечно, наговорят они вам. Что она скажет, что плохо с аппаратом работает? Аппарат - это такое дело можно такую травму им нанести. И крем тут не причем. Они хоть вам руки продезинфецировали? Я наоборот руки мою всегда, ещё стилодезом для рук протираю, и ещё раз инструмент на всякий случай (делаю только сама себе и маме). А у них должен быть продезинфецированный инструмент в специальном растворе и затем в сухожаре в специальном крафт пакете. И при вас мастер достаёт этот пакет и открывает. А вам дезинфицируют руки. А потом только что-то начинают делать.  2 недели назад
s i l e n c e [906]
Ужас какой. Вы меня так напугали, сходила сейчас в аптеку за марганцем и перчатками, фурацилин еще взяла. А какая именно может быть травма? Пальцы хоть не отвалятся, я надеюсь. Она мне ничего не дезинфицировала, естественно. Брызгала спиртом уже когда я говорила что больно, после всех манипуляций. И вот все то что вы описали такого тоже не было. Там просто подставка у нее на столе в которой разные насадки, как ежик такой получился знаете, про обработку инструментов тоже речи не было. Меня еще сильно удивило/возмутило/на­прягло, что она все время говорила с другим мастером про поломку какого то реверса, и что то постоянно крутила, включала выключала машинку, нервничала, не проще было не мучить человека, извиниться и сказать что не может принять сейчас. Нет надо было нанести мне травмы еще и выставить виноватой, что это все из-за моего крема. Ну теперь я точно буду знать что так не должно быть, главное чтоб всё восстановилось без последствий  2 недели назад
Люся Гогатова [12K]
Та заживёт не переживайте. Главное, чтобы никакие инфекции не занесли. В следующий раз когда будете идти в салон, на стесняйтесь, спрашивайте, как стерилизуют инструменты. Это ваше право. Этому их должны обучать ещё на базовом курсе. Не обязательно быть профессионалом, чтобы не знать таких вещей. Если этим пренебрегают, то что об остальном говорить. Тем более ещё порезала вам пальцы. И может когда ноготь будет отрастать вы увидите, что там как ямы такие. Этим фрезом их легко сделать. Мне все таки кажется, что дело именно в самом мастере, не в инструменте. Так сказать, что из-за крема. Бред какой-то. Тогда бы всем говорили, кремом не мазать руки перед походом на маникюр. Вообще это тупая отмазка. Ещё бы сказал что у вас структура ногтей такая, что невозможно не порезать.  2 недели назад
s i l e n c e [906]
Хоть тут так и не принято, я все равно скажу вам спасибо. И пусть только попробуют удалить!
Сегодня кожа покраснела и появились ранки... :(
Как думаете написать им ужасный гневный отзыв?
 2 недели назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

нет это не нормально. такое бывает когда стирается покрытие фрезы, которой Вам обрабатывали ногти . или возможно Вам попался неопытный мастер, который не умеет контролировать свою силу соприкосновения. я лично встречалась в жизни с двумя такими случаями. Обычно болевые ощущения проходили сразу после окончания процедуры, может Вы уже себя накручиваете? А вообще Вам посоветую найти хорошего мастера маникюра. мою знакомую заразили грибком в салоне, а это похлеще дискомфорта и болезненных ощущений

s i l e n c e [906]
Пол дня спустя боль так и не проходит. Не знаю как так можно было себя накрутить. Когда руки мою печёт прям, и покраснения возле ногтей  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..