Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая операционная система не боится(игнорирует) вирусов, никаких? Почему?

vvv-058 [269] 2 недели назад
2

Не совсем верно истолкован вопрос,но я попытаюсь ответить раз начал.Что касается меня лично я не знаю такой ОС под которую не было бы написано не одной программы-вируса.Не вводите людей в заблуждение...

Для UNIX-подобных систем существуют вредоносные программы хоть и их видов зафиксировано не так уж и много как мы привыкли видеть это в Windows,это же примечание и относится к эппл их творению <<Mac OS X.>>Вся суть состоит в том что эти платформы (UNIX/Mac) не пользуются такой бешенной популярностью как например <<Windows>>,и сидят на таких ОС'ях значительно меньше народу.Может быть из-за того что за поддержку продукта нужно выкладывать свои кровные.Mac OS X более трепетно относится к защитным механизмам своей ОС'и если брать в расчёт с той же Windows.Для них написано существенно меньше всего вирусов.Тк к аудитория не такая уж и большая,значит нужна другая среда обитания.Системы которые ответвляются от UNIX заклинаются при помощи танцев с бубном.Приходится всё делать ручками.Я не имею ввиду про LiNuX Debian,уже заметны сдвиги в сторону автоматизации,но всё ещё на пути к цели.А Windows широко распространена,и фанатов её не мыслимое кол-во,и число их только растёт изо дня в день от того и занимает почётное 1ое место по кол-ву созданных вирусов.

0

Не боятся вирусов UNIX ОС и сделанные на её платформе Linux ОС, их много. Наиболее распространенная -Ubuntu.

Можете смело её ставить и пользоваться. Графическая оболочка современная, не хуже виндовой.

Сам пользуюсь дистрибутивом Debian уже несколько лет.

Без проблем. Не знаю, что такое вирусы и антивирусные программы.

0

Любая.

И не боится и игнорирует. Тормозит, только, и "падает" от большого количества вирусов. Но сама по себе вирусные атаки определять не умеет, потому и игнорирует.Дополните­льный специальный софт нужен.

0

Операционная система ОС2, среди технического персонала имеет название полуось, она не боится вирусов!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..