Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

ОГЭ задние "Почему нельзя полагаться на случай" , как выполнить?

Niki M [37.2K] 2 недели назад

3) Почему нельзя полагаться на случай (рассуждение по поставленному вопросу)?

Не забудьте дать ответы на вопросы:

1. Многое ли в нашей жизни зависит от случая?

2. Всегда ли надо полагаться на случай?

3. Что надо делать, чтобы случай не стал определяющим в Вашей жизни?

Ваше высказывание должно занимать не более 3 минут.

тэги: огэ 2020
категория: образование
2

Если человек чего-то хочет и ничего не делает для того, чтобы получить желаемый результат, то это может быть мимолётная идея, которая скоро пройдёт, или он осознано хочет что-то получить даром, не прилагая к этому никаких усилий. Так нечестно, ждать чего-то от других людей, когда они от человека не видят отдачи (поступков или просто внимания). В моей жизни ситуация во многом зависит от моего выбора, моих решений, и только иногда при некоторых случаях мне приходится корректировать свои планы, или случай может мне подкинуть идею, которую я постараюсь реализовать. Полагаться в чём-то на случай можно, но при этом важно знать "А почему бы не проявить свою инициативу относительно кого-то или чего-то?". Если возможности в чём-то уже исчерпаны, может быть только случай поможет человеку исправить какую-то ситуацию. Но полагаться всегда и во всём на случай - это легкомысленно и недальновидно. Тут можно вспомнить поговорку от верующих людей:

А чтобы случай не стал определяющим в жизни человека надо вести себя в разных ситуациях осторожно, то есть постараться свести какую-то опасность к минимуму. И в личной жизни лучше знать хотя бы примерно, кого как партнёра стоит искать или ждать, и искать кого-то хотя бы изредка (знакомого или незнакомого).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..