Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неудачи в отношениях влияют на выбор следующего партнера?

GalinaD [7K] 2 недели назад
2

Да, влияют.

После тяжелых абьюзивных отношений( т.е. в которых было физическое или эмоциональное насилие), высока вероятность того, что человек попадет в такие же. Например, человека без особых неудач в прошлом, просто не привлечет тот, кто будет его игнорировать, не обращать внимания и т.д., он скажет "очевидно что я ему не нравлюсь, а значит это мне не подходит" и будет искать дальше. Он не будет навязываться, не будет страдать, не будет пытаться поменять себя ради того чтобы хотя бы смочь начать эти отношения. Это что касается именно выбора.

И на то, как будут развиваться отношения так же может повлиять. Не повлияет только если человек осознает что у него есть с этим проблемы и если он проработает их. Иначе, например, после измен в предыдущих отношениях( при том измен с любой стороны, ему или он изменял) в новых отношениях может возникнуть ненормальная ревность, отсутствие доверия - "да все врут, и вообще все мужики козлы/все быбы шл...", гиперконтроль - проверки соцстей и телефонов, что ты, где ты, с кем ты, скинь геопозицию, кто тебе звонил и т.д.

2

Обязательно.

Снижается требовательность к возможному партнеру и критичность в отношении него.

Если долго никто не идет навстречу, падает самооценка и начинают развиваться комплексы.

Все это особенно остро переживается в подростковый период, когда опыта нет или минимум, а хочется до зубовного скрежета.

Как правило, вначале выбирается самое-самое из окружающего. И это небесно-божественное-без-недостатков и какающее амброзией существо уже, как правило, занято более достойным/достойной. И оченно обидно.

Потом выбирается нечто попроще или "в пику" предыдущему кандидату. Если и здесь облом, может случиться депрессуха и прочие неприятности, а слабая самооценка может свести с тем/той, который/которая рак на безрыбье. И это очень большая ошибка. Нужно перетерпеть, стать кем-то лучшим (по уму, юмору, умению играть на гитаре и пр.), подрасти. И будет щасте.

1

Я думаю да, влияют. Но только у тех, у кого предыдущие отношения были болезненными. Человек пытается свою боль и недоверие вылить на следующие отношения, которые, быть может еще не зародились даже, а только в процессе. Не всем это нравится, и многие просто сливаются, не выдержав такого к себе отношения. Поэтому чтобы найти новую любовь, надо окончательно порвать со старой. Иначе трагедии не избежать. Не надо носить груз и мрачные мысли с собой. Никому это не понравится.

1

На выбор? Думаю, нет. А вот на то как будешь строить отношения с партнером, как будешь воспринимать его - думаю, да. Ну, конечно же, если ты не самовлюблённый павиан. Если у тебя в черепушке находятся мозги человека.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..