Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно предпринять, если глаза опухли?

http [4.5K] 3 недели назад
1

Прежде всего нужно обратится к врачу и не тянуть. У меня так было, покраснение и я сама капала капельки. Потом глаз очень опух, болел, слезился и болела вся левая сторона, голова. Так что вечером уже поехали срочно к врачу. Острый конъюктевит оказался и лечила я потом его две недели. Очень долго проходил. Не поленитесь, сходите к врачу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно правильно изначально понять причину опухших глаз. Уже в зависимости от причины нужно предпринимать какие либо меры.

Если аллергическая реакция - нужен препарат от аллергии.

Если воспалительный процесс - необходимы капли и бактерицидные препараты.

Если это простая утренняя отечность (хотя у ребенка такое редко бывает без причины), то можно просто протереть остывшим заваренным пакетиком чая (лучше ромашковый).

В любом случае нужно промыть чистой водой, а затем обратиться к специалистам.

1

Когда опухают глаза, то в первую очередь нужно выявить первопричину. Очень часто это явление сопровождается покраснением век (внутренней их части), слезоточивостью или резью или дискомфортным состоянием.

Все это похоже на конъюктивит.

Буквально на днях у меня такое состояние было. Отчего - неизвестно. Но как правило, такое развивается из-за того, что в глаз попадает инфекция, песчинка, и др.

Как скорая помощь - можно промыть теплым кипяченым настоем ромашки, чаем. Но все же лучше воспользоваться глазными каплями. Сейчас их в огромном ассортименте готовы предложить любые аптеки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..