Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли покупать итальянские продукты со скидкой, учитывая эпидемию(см)?

Радмира Рад [149K] 2 недели назад

В магазине большая скидка на итальянские продукты. Завезены они недавно

Макароны, выпечка, соусы, колбаса

Стоит ли это покупать, в связи с короновирусом? Не может ли это быть опасным?

Я слышала что короновирус через продукты не передаётся

А вы как считаете?

Вы бы стали покупать?

Я думаю можно

А вот родственница против, считает что не надо

Кто прав?

2

Покупать или нет советовать дело неблагодарное. Так или иначе вирус на разных поверхностях держится от нескольких часов до нескольких дней.

При этом нет никаких гарантий тому,что завезенные недавно продукты заражены. Равно как и нет подтверждений обратному. Я лишь хочу обратить внимание на то,что доля риска все равно есть.

Прежде всего,надо сказать, сто сами макароны или что-либо еще может быть чистым, но вот через какие руки (грузчиков например) прошли сами упаковки-покрыто тайной. Вирус мог не попасть на все,что продается со скидкой из Италии, а возможно и наоборот, и даже не факт,что в самой Италии.

Лично я думаю,что все продуктовое, итальянское или нет-неважно, то что герметично запаковано и не содержит следов повреждения-есть можно.

Все равно,вы же не будете есть итальянские макароны в сыром виде, правда? А при варке и термообработке большинство вирусов гибнет.

Выпечку и колбаску тоже можно прогреть в микроволновке, если уж есть опасения.

2

Прав здравый смысл.

А он говорит о том, что вирус без живого человека живет на вещах не более 2 часов.

Ну вот и представьте, что товары лежали на складе как минимум сутки. Потом транспотирововка без присутствия людей. Выжил ли вирус если он был на них? Ответ- нет.

Эта паника, люди паникуют и в буквальном смысле "дуют на воду".

У нас сейчас тоже отличные скидки на итальянские продукты и мы с мужем с удовольствием купили сыр, колбасы, кофе, макароны итальянского производства. И масло оливкового взяли потому что постоянно используем именно его.

Надо оставить панику и включить логику и здравый смысл.

1

Я думаю, что с продуктами все нормально. Покупайте. если рассуждать, что в продуктах может содержаться короновирус, то тогда вообще всех продуктов стоит опасаться. Это просто паника у людей, поэтому они даже продуктов боятся... Во всяком случае в макаронах точно не будет короновируса

1

Любые продукты со скидкой всегда проверяю на срок хранения,что и Вам советую.Страна-производитель не важна.Паниковать не стоит,просто надо более внимательно выбирать.ну и,честно говоря,предпочитаю некоторые продукты брать только местного производства(молочку­,колбасу)

0

У меня двоякое отношение к продуктам питания из стран с короновирусом.

Если это тот продукт, который вы собираетесь прожаривать или проваривать, то покупать можно.

Макароны и колбасу купить можно.

А вот то, что мы едим сырыми - те же итальянские фрукты или что-то подобное лучше не брать.

Если бы нельзя было заразиться через продукты не имело бы смысла запрещать импорт китайских продуктов. Значит, нам чего-то недоговаривают.

Если у вас в семье есть пожилые, то лучше не рисковать. Если нет, то тут вам решать.

0

Радмира,если Вы помните, я живу в Италии, и продукты итальянские мы едим каждый день. Коронавирус не передаётся через продукты. Кроме того, в Италии строгий санитарный контроль за продуктами в принцие, был и раньше, до "короны", а теперь тем более. В супермаркетах даже тележки дезинфицируют. Поэтому покупать можно, итальянское качество продуктов хорошее, опасности заражения нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..