Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется дух, витающий над пепелищем, слово из 4 букв?

timurovec [190K] 2 недели назад
1

Печальное это зрелище - пепелище. Не дай бог наблюдать родное пепелище. Пепелище ассоциируется с бедой, войной, пожаром. Каждую весну на просторах моей Родины, увы, случаются пожары. И так больно смотреть репортажи в программе Время с пепелищ, в которые превратились деревни. Хочу по случаю вспомнить и позитивный момент. Школьник в Челябинской деревне увидел как занялась сухая трава, вскочил на трактор, который он умел водить, и пропахал защитную полосу. Вот он спас дом от пепелища. Но не всегда так везет деревням.

А что витает над пепелищем после пожара? Запах чего?

Ответ на вопрос- гарь. Слово из 4-х букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Подходим к вопросу с двух сторон, буквально, если речь идет о запахе, и конечно же, с поэтической стороны, потому что слово дух подразумевает несколько значений, в том числе и лирических.

Перебрав несколько подходящих по смыслу терминов, я выбрал слово из четырех букв и соответствующее смыслу. Это слово гарь

Ответ на вопрос кроссворда - гарь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..