Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Какие не традиционные способы защиты от коронавируса можно использовать?

Annagne [99.9K] 1 неделю назад

Заговоры и обереги от коронавируса.

Как поставить защиту от смертельной болезни через церковь.

Очень большая просьба к атеистам - пройдите мимо этого вопроса. Сейчас не время для дискуссий.

бонус за лучший ответ: 15 кредитов хотите увеличить?
6

Существует классическая церковная служба - это соборование.

Раньше перед Пасхой Соборование проводилось во всех Храмах бесплатно в тот день, когда это было удобнее Храму(надо смотреть объявления). Сейчас, в связи с угрозой скоплений и карантином вы можете просто заказать платное соборование на дом, позвонив в любой ближайший Храм по телефону.

В дореволюционные времена соборование проводилось всегда надомно при любой тяжелой болезни.

И при угрозе такой болезни тоже проводилось. Еще эту службу называют Елеосвящение.

Это одно из семи таинств как в православии, так и в католической церкви.

У меня многие клиентки соборовались не раз. Было дело, что и я на эту службу сходила. И для себя считаю, что не зря.

Так же помогает домашняя молитва Святому Пантелеймону. Купите свечек в Храме, купите иконку этого святого и молитесь.

Еще существует заказная служба под названием "Сорокауст о здравии". Ее надо заказать в Храме, она что-то стоит - везде по-разному. Вы пишете свое имя, платите, за вас 40 дней каждый день читают молитву о вашем здравии.

Все эти меры должны быть дополнительными к обычным медицинским предписаниям. Предохраняйтесь так же как при обыкновенном ОРВИ.

4

Учитывая, что традиционными методами, то есть противовирусными препаратами не стоит пренебрегать, если подхватили любое вирусное заболевание, многие, чтобы укрепить иммунитет, "отогнать" вирус, я знаю и едят, и вешают у порога чеснок, лук.

В Азии жуют имбирь.Говорят, укрепляет сопротивляемость организма.

Вчера на одном форуме встретила обсуждение-предложение. Оказывается каждое утро в 8 часов по московскому времени уже читают многие молитву по соглашению, которую можно найти в интернете.

Добавлять надо свое имя и в просьбе говорить "спаси и сохрани всех от заразы."

Такую молитву всегда читают именно присоединяясь, чтобы было больше людей. Тем более, когда такое бедствие надвигается.

Надо останавливать. Я завтра утром присоединюсь. Когда все вместе- это сильная молитва.

Вот, нашла для тех, кто захочет присоединиться.

4

Ну, вообще-то со всей ответственностью заявляю, что православная церковь против заговоров какого бы то ни было толка. Церковь учит Единению с Господом и принятием по всём Воли Его, в том числе принятия смерти, если на то будет Его Воля. Могу перефразировать слова Христа для лучшего понимания: "Что толку человеку от того, что он вылечится от коронавируса, а душе своей повредит?". Иными словами, кесарю - кесарево, Бог - божье. Если хотите защититься от вируса, то пользуйтесь медицинскими показаниями. Что же касается души, то истребляйте нещадно страсти Ваши, тогда и тела иммунитет повысится, но как следствие.

И вообще православные смерти не боятся, ибо после неё идут ко Творцу, любимому Богу в обитель!

3

Мой сетевой и реальный друг - протодиакон из Кафедрального собора не так давно разместил у себя на странице в соц.сети такое фото:

Я так понимаю, что это сканированная страница требника.

Еще одно:

Какие меры будут предприняты со стороны Патриархии - можно ознакомиться. Отношение к ним у священства, могу сказать, неоднозначное. Вот какую информацию разместил у себя еще один уважаемый протоиерей:

Но если надо, так что же - несомненно выполнят.

У Церкви свои методы. Во времена чумы один из митрополитов благословил все свое облачение сжечь, а что невозможно сжечь, омыть вином и поместить в длительный карантин.

Ну а, что касается методов зашиты, то поскольку вирус течет как обычная простуда или грипп, осложняясь миокардитом и пневмонией, то лечение соответствующее.

Меры профилактики - лук, чеснок ну и прочее привычное.

Мне помогает еще ионизатор воздуха.

3

Открываете Ютуб, Сэнсей, медитация от коронавируса, "Лечимся всем миром" и многие другие по вытягиванию болезней из организма. Очень хорошо вытягивает воронка, но медитации длительные, больше часа, если используете смартфон, желательно держать возле тела близко, тогда ощущается сильный эффект.

Ещё есть медитация Ориса или "Доброздрав" для усиления иммунитета. Сильный так же Альфред Масагутов или "Творец Жизни". У этих целителей можете подобрать медитации от всякой заразы и напасти, а также у Игоря Поповича сильные заговоры и молитвы, он сам читает, надо только слушать, энергия ощущается сильная у всех перечисленных целителей.

3

Купите настойку эхинацеи и принимайте согласно инструкции. А ещё заваривайте сосновые ёлки инструкции в интернете если кашель есть. Для любителей оберегов возьмите 1 копейку вымойте качественно с мылом и порошком стиральным и носите с собой. Как приходите домой мойте её каждый раз с мылом и порошком и руки заодно. Как выходите в общественное место помажьте в носу оксолиновой мазью, а приходите помойте нос и в носу мылом, а также всё лицо. Заговоров я не знаю,посоветую поменьше болтать с людьми и не целовать предметы религиозного культа.

3

Есть в церкви канон о болящем.Его читают о больных людях.Но для профилактики нужна другая молитва.Её найти можно в любом молитвослове.Называе­тся ежедневная.То есть молитва на каждый день.Это и есть самый сильный оберег.Но в церковь ходить все же не стоит.Сейчас глупый обыватель кинется в храмы,мечети ,синагоги.Там много больных и опасность заразиться выше на несколько порядков.Читайте дома.

3

Вот это попробуйте, технику , способ набора энергии, которую предложил Драгой Федор Георгиевич. Техника называется "замыкания". Доступна всем, безопасна, не требует денег. Желательно выполнять в покое, дышать носом, но привыкнув и в автобусе даже делать можно, в метро и т.д., утром в постели...

Повышает иммунитет, сейчас актуально при пандемии коронавируса.

2

Есть сильная молитва, которой я делюсь с друзьями и разместила в своей группе в Фейсбук. Это 44 сон Богородицы Девы Марии.Это самая сильная молитва. Она защищает и исцеляет. Сильнее молитвы нет. Достаточно читать 1 раз в день с верой в Бога, святого Духа и в святую Троицу.

2

Любая вещь может быть оберегом если человек в это верит. Если Вы человек верующий, носите освященный крестик, это самая главная и основная защита. Ходите в церковь, ставьте свечки за здравие, молитесь и всё будет хорошо.

2

Странно, что говоря о церкви, вы спрашиваете про заговоры и обереги. А в церкви вы можете заказать Молебен о Здравии, а лучше Сорокоуст о Здравии, поставить свечи, помолиться.

1

Немного странно звучит вопрос, так как православие с заговорами и оберегами несовместимо. В православии произносятся молитвы: Богу-отцу, Иисусу Христу, деве Марии, ангелам-хранителям и святым. Люди вооцерквленные знают множество молитв, а если человек верует, но церковь не посещает, то ему трудно читать большие молитвы. Можно выбрать для себя понравившуюся краткую молитву и читать её с верой. Тогда она поможет. Бог бережет тех, кто к нему обращается. Святой Серафим Саровский всем людям советовал ежедневно читать три обязательные молитвы: "Отче наш", "Богородице дева, радуйся" и "Символ веры". Привожу текст этих молитв:

Молитва на выход из дома:

Если уж совсем времени нет, то перед выходом из дома можно произнести краткую молитву, которую советуют монахи в монастырях:

"Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, помилуй мя грешную". Осенить себя крестным знамением трижды, и выходить из дому.

0

Оберегов нет.Молитесь за здравие и живите по законам божьим.Вы сами то верите в эти заклинанья и профанацию?Молитесь об усопших и вам воздастся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..