Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жена периодически видит домовенка, а я нет?

Геннадий Кудрявцев [1.5K] 2 недели назад

Мы спим в разных спальнях. Дом старый. Жена иногда утром просыпается, как она говорит, а на торшере сидит маленький домовенок и смотрит на нее. Я несколько раз спал в ее спальне, но мне он не показывается. Почему?

3

Это ерунда, моя соседка видит бандитов с плеерами в чужих квартирах и подбивает мужа убить их вместе со всей семьёй. Уже 14 лет как минимум мается.

Но я не думаю что это ваш случай. Думаю ваша жена видит дымовёнка только с просонья. Это так незываемые гипнагогические галлюцинации, возникающие у людей на грани сна и бодрствования. Возможно это как-то связанно с ошибками восприятия и его предвзятостью в сторону личных заморочек. Можно поменять что-то в том месте где видится дымовёнок и поменьше потреблять информации, связанной с мистикой.

Всё это может происходить на фоне повышенной тревожности и прочих эмоциональных расстройств.

1

У каждого человека свой дар. Я вот, допустим, могу слышать какие-то звуки, которых не слышит мой муж, лежащий или сидящий рядом со мной. У меня сильнее развита интуиция. Я могу невзначай предсказать что-то, что случится в скором времени, или наоборот, сглазить, и это, как назло, не случится. Мне снятся странные сны, ему не снятся. У меня часто бывает сонный паралич, во время которого я вижу или слышу вещи, которые недоступны ему или кому-либо другому. У меня фантазия работает в одну сторону, так как я писатель, а муж не понимает, о чем я говорю, и почему я замечаю какие-то необычные вещи или явления. Если я раньше гадала на картах (слава Богу, давно), у меня практически все сбывалось.

По теме. Значит, у вашей жены есть такой дар: видеть невидимое. Значит, потусторонние силы благоволят ей и доверяют, раз показываются. Это хорошо, что она видит домовенка. Положите ему конфеток, и поблагодарите за все, что он делает. Вслух. Возможно, так он пытается что-то до вас донести.

1

Вам показываться не хочет. Не все его видят.

Сестра рассказывала: спали все в одной комнате, родители и трое детей. Ночью она проснулась, открыла глаза, а в метре от неё сидит маленький старичок и смотрит на неё, она испугалась и закричала. Он убежал. Всех разбудила своим криком. Больше он не показывался.

0

Думаю что жена видит домовенка потому что употребляет другой "чай", вообще очень странно что вы спите порознь, быть может вам следует лечь спать вместе чтоб когда домовенок ей вновь привидится она могла вам точно показать где он, тогда уже будет более понятно насколько это реально, да и узнаете какой "чай" она пьет перед сном, спит ли спокойно и прочие детали которые смогут вам помочь разобраться в появлении потустороннего существа перед вашей супругой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..