Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В чем смысл песни RASA "пчеловод"­? О чем эта песня?

Алекс98 [55K] более года назад

В чем смысл песни дуэта: "RASA" - "Ты пчела, я пчеловод, а мы любим мед"?

3

Песенка, вроде, простенькая - и по мелодии, и словам текста. Но, как видится мне, она не без символизма, при кажущейся незамысловатости. Да, казалось бы: мужчина - пчеловод, женщина - пчела. Мед любят и он, и она (и под медом понимай сладость отношений, близких и горячих). Но, если копнуть, то вот такой подтекст: люди вообще как пчелы. Клубятся в ульях городов, крутятся в роях офисов или клубов. Работают, отдыхают, встречаются, расстаются. Это важно? Пчел так много, что просто незачем отмечать кого-то отдельно. Каждая думает, она значима. А в итоге значим только рой. Но и мед важен, конечно. Иначе зачем были бы нужны пчелы пчеловоду?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я считаю так: пчела - это девушка, пчеловод - мужчина. Вместе мужчине и женщине нравится что-то общее - это мед.

Вот и строчки:

То есть, можно сказать, что эта некая современная романтическая песня про отношения между мужчиной и женщиной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..