Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы итоги заседания ФРС США от 18.03.2020г? Результат и реакция рынков?

Ляксандр [204K] 2 недели назад

Доллар в последнее время.... какое бы лучше слово найти... "Колбасит" -извините.

Был несколько месяцев и 61. А дал ше "закружило-понесло..." Как пелось

Не знаток я. Слышал мнения что слишком высоко рынки акций. Сами вспомните. ВОТ СНП(главный индекатор СГША ) преодолел 2000-долго он её облизывал и боролся. Потом всё выше и выше... и вот уже было 3.300. Не поручусь за слухи но есть боязнь что может всё сильно гикнуться. Акции высоко, а спрос на сырьё, экономика ЕС и разв стран не важно

Вот видимо этот коронавирус и послужил "тригеромм" спусковым крючком. Можете почитать статью Аналитика Кэти Лиен

Ну а в среду 18 марта наш ждёт заседение ФРС США. И судя по прогнозам, американцы не будут мелочиться в понижении ставки. Вот как выглядит листок предстоящего календаря

Время Московское

По прогнозу на 0.75% сразу снизят. Хотелось бы чтобы это как-то успокоило и устаканило рынки. А как оно будет-Будет ясно в среду 18 марта. Я может напишу пару слов, или что-другой-тоже пишите

2

Вы скорее всего не посмотрели сегодняшние новости -не дожидаясь 18.03. ФРС собралось сегодня и срочно снизило процентную ставку сразу до 0 -0,25%. Также решено что ФРС снова начнет скупать гособлигации на сумму 500 млрд. долларей и ипотечные облигации на 200 млрд. Фактически это обозначает новый виток количественного смягчения (QE) на сумму 700 млрд.дол.

По предположению, рынки должны отреагировать положительно и пойти в зеленую зону. Но пока вижу минус по brent на 3% до 31,5 доллара -что обратило пятничный тренд снова в красную зону. Будем с утра смотреть как это решение ФРС сдвинуло рынки....

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ляксандр [204K]
Ну да, точно. Они в последнее время так спешат, что аж заседения переносят-это не первый раз уже
Не следил. Нарастили акция, ждут когда псё п.... я хотел сказать: "Гикнеться­"...
 2 недели назад
adamgud [22.5K]
Hу да. Сейчас ликвидностью будут заливать рынок. Пусть-хоть чем то гасят пожар. Завтра будет веселый день как по мне -штормить должно нехило от новостей последних двух дней и решения Фрс.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..