Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Бывает ли, что понял, что это твой человек, за короткое время? Как быть?

Wuesthof [116] 1 неделю назад

Короткое время - неделя или даже несколько дней. Когда понимаешь, что в этом человеке есть все, что тебе нужно, и нет того, что тебе не нужно от человека (в смысле качеств, характера).

Познакомился и спустя несколько дней решаешь жениться или выйти замуж. Такое бывает?

3

Мой муж, например, понял, что я его человек уже после первого свидания, начал за мной ухаживать, писать влюбленные СМС-ки, звонить и предлагать встретиться, встретить, проводить и т.д. Я правда еще долго сомневалась, стоит мне с ним встречаться или нет. Через месяц встреч, он напросился ко мне в гости и так и остался у меня ночевать, после этой ночи он так и остался жить со мной, через месяц совместной жизни мы подали заявление в ЗАГС, через месяц была свадьба, венчание и вот живем вместе 10 лет. У нас двое детей (мальчик и девочка). Бывают конечно и ссоры, какие-то разногласия, ссоримся, миримся, но главное - это сохранить эти нежные чувства, которые были еще в начале нашей совместной жизни, любить, уважать, просить прощение, прощать, стараться быть терпеливыми по отношению друг к другу и всегда разговаривать на любые волнующие темы, советоваться друг с другом.

2

Такое очень часто бывает. Но, не стоит доверять этому чувству (чутью).

Вы недостаточно узнаете человека за это время. У Вас есть только первое впечатление о человеке, и конечно, оно соответствует Вашим ожиданиям, поскольку человек себя так показал. Поэтому спешить не стоит. Вступив в семейную жизнь Вы оба изменитесь. Вы начнёте замечать в своей второй половинке черты, которые Вам не по нраву. Как говорят сейчас, хочешь узнать человека, начни с ним жить вместе. Потом, мысли о свадьбе как ветром сдует.

Лучше ждать. Зачем спешить, не понимаю. Обычно, итог таких быстрых свадеб - разводы. Может и есть единичные случаи, когда живут душа в душу.

Люди просто создают идеал из ничего. Они надевают "розовые очки" и видят в своих половинка только хорошее. Отсюда и "любовь с первого взгляда", которая сразу приводит к свадьбе.

1

"Не торопите коней."

Бывает впервые дни , впервые свидания ты загораешься, как спичка, всё круто, супер, ты и жениться и до конца дней хочешь прожить вместе и детей ,настолько все прекрасно!

А потом из поспешных решений каждый третий брак развод! Узнайте друг друга, подружите, а лучше поживите вместе пару лет, узнайте справитесь ли вы с плохими привычками друг друга , совпадают ли вкусы во всем.Проверьте друг друга на прочность, поверьте в начале первые полгода просто люди влюбленные сумасшедшие, когда тебе так сильно кто-то топнул в сердце и там рассыпал звёздочки, это классное чувство, эта новизна... прекрасно, но после сумасшествия, потом бывает и принц был не на белом коне и принцесса потасканная, когда пройдет и стабилизируется чувство.

Узнавайте друг друга и не торопитесь! Кайфуйте друг от друга!

1

да, такое бывает. главное задавать визави правильные вопросы и получать на них правильные ответы. на самом деле все очень просто. главное - понимать что перед вами сформировавшаяся личность и переделать ее\его под себя не получится, вы или одной породы или разной.

0

Такое бывает, но это скорее счастливый случай, а не чутье или закономерность. Обычно в первые дни кто-то слеп из-за влюбленности, а кто-то хочет показать себя только с лучшей стороны. Чаще всего это в юном возрасте.

Более взрослые люди, уже способные разбираться в других, имеющие опыт по распознаванию "тревожных звоночков", вполне могут сойтись быстро и прожить долго и счастливо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..