Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Стыдно ли работать в такси? Что лучше - клерком в офис или таксистом?

Адана [2.7K] 2 недели назад
6

Стыдно делать то, чем нарушается закон. А какой закон вы нарушаете честным, добросовестным трудом? Никакого! Поэтому комплексов с вашей стороны (если это вы устраиваетесь таксистом) вообще не должно быть. Ежели кто-то считает, что должность, занимаемая его знакомым, другом, претендентом в спутники жизни, постыдна, то это проблема, мне кажется, с головой уже того, кто осуждает. Но если некто способен судить другого за профессию, он может осудить за что угодно. Таких людей нет смысла слушать вообще. У них негативное видение жизни либо зазнайство в необратимой стадии. Главное, чтобы вам самому работа нравилась или хотя бы имела материальный смысл.

Андрей571 [44.7K]
Хотел ответить, но вы уже всё сказали! Вот именно, что может быть плохого в честном и добросовестном труде? Я сам проработал 25 лет на городском транспорте и не считаю это зазорным. Во всяком случае, всё делал честно, никогда никого не обваровывал, никогда никого не обвешивал.  2 недели назад
комментировать
3

В такси работать не стыдно. Честно и хорошо работать нигде не стыдно. А вот в офис или за руль - это больше от характера человека зависит. Кому-то нравится в офисе сидеть, а кому-то по городу ездить. Стыдно или не стыдно тут не причем совсем. У меня знакомый на мусоровозе работал. Ответственно работал, честно - мое большое ему уважение. Любой труд почетен, если работу делают хорошо, и она человеку нравится. Работа в такси может быть временной, чтобы спокойно найти работу по душе. А некоторым нравится, и они остаются там надолго.

2

На мой взгляд ни одна из занимаемых должностей, ну или направлений в работе не может являться постыдной.

Это у нас в России, ну и еще может быть в ряде стран бывшего СНГ все люди чего-то боятся, стыдятся, наверное показаться тупее чем они есть на самом деле, или то что кто-то поймет вдруг, что их профессиональные навыки в разы меньше чем на самом деле.

В Европе никто не переживает по этому поводу, и все зарабатывают по способностям и уборщики улиц, и продавцы в магазинах, и в том числе таксисты.

И могу вам сказать, что в Америке или Европе в частности - таксист это далеко не самая ущербная профессия и зарабатывают представители ее достаточно не плохо.

Так что думаю не стоит переживать на этот счет, и главное чтобы платили не плохо и работа вам нравилась, а уж чем заниматься будете это каждый для себя решает сам.

Плохого ни в работе офисным клерком, ни в работе таксистом и постыдного я ничего не вижу.

2

Не вижу ничего постыдного, ведь работа не определяет человека. Если чувствуете себя счастливым и получаете удовольствие от работы в такси - прекрасно!

Разве может быть лучше или хуже? Всё субъективно.

Конечно, есть определённые представления о работниках служб такси, основанные на реальных случаях, но люди разные и отношение к работе у каждого отличается, воспитание, умение себя вести в обществе тоже.

Хороших таксистов нужно ещё поискать, не каждый умеет работать с людьми. Если чувствуете, что Вы на своём месте и комфортно себя чувствуете в профессии, то работайте на радость себе и пассажирам.

2

Не стыдно, но опаснее. Не все пассажиры приятные люди, в вечернее и ночное время много пьяных и неадекватных. В банки тоже скандалисты приходят, но хотя бы трезвые. Нет гарантии, что пассажир обязательно заплатит или не насвинничает в машине, да и на саму машину необходимо тратить деньги на обслуживание, а клерку все выдают.

К тому же, таксистом можно даже больше заработать, чем обычным клерком, и график более свободным. А что касается престижа, то часто вопрос упирается именно в з/п, и кто демонстративно воротит нос, редко получают хорошие деньги.

2

Нет ничего постыдного в работе таксистом:

1. Эта работа не противозаконная.
  2. Работая в такси, вы помогаете людям.
  3. Вы зарабатываете деньги, необходимые вам для жизни, и только вам решать, какую работу выбрать.

Кого-то тяготит общение с людьми и постоянная езда за рулём, и они выбирают работу в офисе, а кто-то считает скучной работу за компьютером и с документами.

1

Работа должна обеспечивать доход и не истощать человека морально. Я не знаю расклад где сколько можно заработать, но что-то мне кажется что в такси платят не очень много, а клиенты разные. Могут быть и пьяные и психически неуравновешенные. И кроме этого как потопаешь, так и полопаешь и при этом график сам себе устанавливаешь. Работа в офисе тоже разная бывает, но обычно какой-то минимум стабильного дохода есть + больничные и отпуска и отчисления на пенсию. Никто не мешает работая по будням по выходным таксовать, но это если есть цель заработать все деньги в мире.

1

Работать "на себя", на мой взгляд, более уважительно, чем "по найму". Но считается более престижной офисная работа или место какого-нибудь начальника... Считается, что человек, построивший карьеру, наиболее лучше состоялся в жизни. Это не значит, что он более обеспечен,- но зависим от начальства.

Человек же, построивший бизнес, работающий "на себя", на мой взгляд, не беден, и ни от чего или кого независим. Это более уважаемо в обществе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..