Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой смартфон купить за 40000 рублей:топовый Xiaomi или старенький Iphone?

SositiCity [23] 2 недели назад
5

Вот у меня к примеру старенький Айфон 5 . Стоил он 8 лет назад как раз 40 тысяч. Я его естественно не покупал за такие деньги, так просто по случаю достался. Что про него сказать сейчас ?Звезд с неба конечно не хватает возраст, как никак почтенный, но вот сколько раз уже ронял его я и не помню и вроде ничего, хотя ни чехлов ни защитных стёкол на нем нет, мне уже кажется ни к чему ему эти штуки.... А до этого был у меня Нокия. Его один раз уронил и все приказал долго жить.А это ещё и в сетях 4 G работает и фотки довольно неплохие делает . Что касается Хиаоми или Сяоми , не знаю китайского, и как там правильно, то неплохие в принципе смартфоны , но я бы взял старенький Айфон 6, а не новый Сяоми Редми 7 к примеру. Они правда и стоят тысяч 5 ,а не 40 . А за 40 я бы вообще не стал смарт покупать ни топовый Сяоми ,ни старенький Айфон. Максимум для смартфона 10 тысяч руб и ни цента больше .Но если бы мне так просто предложили старенький Айфон и новый топовый Сяоми ,то конечно новый Сяоми однозначно бы взял. Новое оно и есть новое , новые технологии, новые возможности, новая операционка... Хотя компания Apple всегда как бы малость впереди, флагман технологий, но старенький Айфон уже не догонит новый топовый Сяоми

3

Недавно купил именно Xiaomi, даже не топовый, а так, бюджетненький. Но как бы достаточно мощный, неплохой процессор, конфигурация 3/64, камера неплохая, экран, быстрый wi-fi 5ГГц, быстрая зарядка. Прошивка, конечно, MIUI, и поначалу кажется неудобной, но потом к ней привыкаешь. Вообще мне нравится, у коллеги iPhone SE, против моего выглядит как-то уже отстало, хотя это кому как, лично мне iPhone как-то не очень. Пару раз на своем уже обновил прошивку, полет нормальный, работает хорошо, быстро. Да и приложений под Андроид сейчас по-моему даже больше, чем у Apple. Переплачивать за бренд как-то совсем не хочется. Еще добавлю, у знакомого знакомый купил полгода назад новый Huawei, так он уже перестал обновляться, продать он его даже не может, никто не хочет брать. Так что Huawei покупать для себя не буду точно.

2

Купите нормальненький iPhone SE - даже дешевле. Это бюджетный вариант айфона, разработанный Apple специально для противостояния дешевым китайским подделкам. Представляет из себя iPhone 7, собранный в корпусе iPhone 5. Экран, правда, маловат, но все функции работают как у "семерки". И очень хорошая камера.

1

Xiaomi

Лично я бы не стал вкладываться в этот проэкт.Объясню почему устройства под управлением ОС андроид это тот же самых линукс только портированный на смартфон.Брэнд на рынке не так уж и давно всего-то несколько лет.Ну не располагает он доверием к себе.Да и пройдёт лет 6,и смартфон превратится в кирпич.А что насчёт поддержки обновлений у Xiaomi?

За 40k брать такой девайс не вижу смысла.Тк к эти девайсы устаревают с не бывалой скоростью.А на их месте появляются их клоны только с слегка изменённым видом.Деньги на ветер.А что касаемо устройств от фирмы Apple продукции iPhone ну пусть некоторые считают что их берут только мажоры,и люди не компетентные в этих вопросах,да господи - это их право.Дело даже не в его самой обёртке.Хотите получить качественную железку,и не чувствовать себя как на минном поле,в срок получать постоянную поддержку со стороны производителя так выбирайте продукцию от Apple.Сколько людей столько и мнений.

1

никогда не стоит дарить xiaomi даже за 40 тысяч. miui ужасная прошивка ,если даже дарить xiaomi то на чистом android ,либо скорее всего вас будут бесить лаги прошивки. Если появилась возможность купить apple, лучше купить ,ведь aplle заботиться о пользователях . у aplle все приложения оптимизированы ,а также у apple процессор сильнее чем у других смартфонов .

1

Не стоит покупать смартфоны сяоми, так как у них сырая прошивка, которую они не дорабатывают, а также экономят на всё. В таком случае я купил бы Apple. можно и старый купить, но скоро должен выйти Apple se2 поколения и я бы его купил

текст при наведении

1

не стоит покупать сяоми.

miui лагающая прошивка
,если брать то только на чистом андроиде. лучше конечно купить эппл. когда вы покупаете эплл всегда знайте там не сэкономлено ни на материале ,ни на производительном железе ,и ни на матрице.

0

На мой взгляд, за такие деньги, лучше купить топовый "Xiaoni".

Я то, вообще, не стала бы покупать гаджет за такие деньги, но уж если покупать, то уж лучше более надёжный девайс.

К меня сложилось впечатление по смартфонам сына, что айфон - довольно "нежный" девайс. Небольшой падение из кармана - и все стекло в трещинах, проблемы с динамиком, с камерой. После ремонта, айфон - это уже несколько не то.

Между тем, "ксяоми", при подобных обстоятельствах, что называется, пофиг. Притом, что функционал у смартфонов этого бренда, вполне себе на должном уровне.

Но это мое личное мнение.

0

Я не думаю что есть смысл покупать xiaomi за 40 тыс. Рублей, ведь за эту сумму можно купить тот же iPhone 8 который будет намного лучше. Конечно компания xiaomi развивается и возможно она будет когда либо лучше айфонов, но на данный момент если появится выбор между этими телефонами, то конечно следует брать iphone.

0

Точно не стоит покупать старенький айфон!Они начинают жутко тормозить, прошивки не поддерживаются. Зачем такое счастье. Лучше уж xiaomi взять. Только можно не за 40к!Есть и более бюджетные, но весьма не плохие модели. А вообще, зависит от того, зачем вам нужен телефон.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..