Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли выпить парацетамол с аспирином вместе?

вопрос закрыт
smile6008 [22.8K] 2 недели назад

Можно ли после Парацетамола выпить Аспирин? Можно эти таблетки принимать вместе?

2

Смотря зачем и как долго.

Если цель стоит - сбить высокую температуру быстро, и по отдельности препараты не дают должного эффекта - в крайнем случае однократно, но не более.

Они хоть и оба жаропонижающие средства, но действуют по разному, да и оба дают нагрузки на печень и почки.

Лучше всего из дешёвых препаратов сбить температуру помогает советская смесь аспирина и анальгина или парацетамола и анальгина. Проверено не раз.

Если речь о снятии воспалений или обезболивании, опять же однократно совместить их можно, но уж точно не принимать все три указанные выше. И не более, чем по таблетке.

Как анальгетик лучше действует анальгин, от температуры - парацетамол или аспирин, от воспалений - аспирин.

0

Парацетамол пагубно влияет на организм, если его принимать при температуре ниже 38, он для (38-39), аспирин для небольших температур (до 37,5). Принимая оба препарата вместе, из-за побочных эффектов могут появиться осложнения (так как они не дополняют друг друга, принимать их вместе нет смысла).

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли пить парацетамолом с аспирином (ацетилсалициловая кислота) вместе?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID