Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Безопасно ли обновлять пиратскую неактивированную версию "Windows 10"?

Мультимэн [22.9K] 2 недели назад

Здравствуйте. Два месяца назад компьютерный мастер поставил мне на стационарный компьютер неофициальную версию "Windows 10", чтобы восстановить интернет и драйвера для программ. И потом оказалось, что эта версия является неактивированной, но с этим я разобрался в другом своём вопросе.

Но сейчас речь идёт немного о другом.

В общем, мне на неофициальной и неактивированной версии в окне уведомлений сейчас выскочило уведомление с текстом:

Вы используете версию Windows, поддержка которой скоро прекращается. Мы рекомендуем обновиться до последней версии Windows 10, чтобы получить последние функции и улучшения системы безопасности.

Поэтому как вы думаете, стоит ли устанавливать обновление на неофициальной неактивированной версии "Windows 10" на компьютере?

3

Обновляя Windows на новую версию мы получаем в итоге уже немного новую ОС, которая скорее всего попросит активировать себя еще раз. А старая крякалка для новой системы возможно уже работать не будет. А старый ключ, если таковой имелся, вполне может оказаться заблокированным. Так что обновлять пиратскую версию до новой не совсем безопасно. Если других вариантов, кроме как пользоваться пираткой, нет, тогда лучше не обновлять версию системы, чтобы подольше не видеть проблем. Это не спасет вас от спонтанной деактивации системы, что иногда случается, но возможно ваша Windows какое-то время продержится. И помните, вы действуете на свой страх и риск, никто вам здесь ничего не гарантирует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если уж пошла такая тема.Вставлю и я свои пять копеек.За то что у вас установлена ,,пиратская" винда от мелкомягких вы уже попадаете под нарушение закона.То есть вы уже как бэ являетесь злостным нарушителем и это не самое страшное что вас может ждать.Не вижу каких то серьёзных преград для обновления винды,у самого пиратка стоит.Шоб не устанавливалось всё подряд выберите ,,рекомендуемые обновления" но только после того как активируете ОС это важно!Соблюдайте только несколько простых правил безопасности перед активацией вашей ОС.()Делайте снимки реестра.()Желательно сделать резервную копию драйверов.()Регулярн­о создавайте точки восстановления системы,чтобы можно было в аварийной ситуации откатить систему на срок когда была нормальная работоспособность.Вс­е эти активаторы лишь временно избавят от проблем,так что держаться за них тоже не нужно.Как уже оговаривалось ключи что выдаёт сервер слетают переодически и это частое явление,так что выход только один время от времени вручную активировать ОС,если оно того потребует.Да и на вашем месте я бы проверял эти средства активации на вирусню(вы же отключаете антивирус,когда запускаете эту утилиту)через залив файлов на такие сервисы как VirusTotal.И если отчёт удовлетворительный,м­ожно приступать к активации.Нельзя только полагаться на доверие!

2

Я бы не советовал. Даже на активированной пиратке нежелательно, может в любой момент ключ слететь. Дядечки конечно за вами не приедут и с собой не заберут, но винда может заглючить, потом хлопот не оберёшься всё приводить в исходный вид. Если уж очень хочется можно, только сперва надо сделать точку восстановления, а лучше образ системы с помощью Acronis, чтобы потом всё вернуть как было. Может быть, кстати винда вообще не даст это сделать без лицензионного ключа.

2

У меня стоит пиратская windows 10. Могу с полной уверенностью сказать-можете спокойно обновляться. Майкрософт это никак не отслеживают, и если даже у вас через какое-то время полетит винда из-за того,что вы ее не активировали или из-за чего нибудь еще, то точно не из-за обновления. Сам обновляюсь и чувствую себя в целом как на обычной винде.

1

Ничего страшного не должно случиться, возможно обновления не станут на компьютер из-за того, что Windows не активирован. Если у вас до действий мастера была легальная операционка, вы можете активировать нынешнюю использовав имеющийся у вас код активации. Если у вас был Windows, полученный при бесплатной раздаче, когда 10-ка появилась, жмите на активировать Windows, дальше введете логин и пароль своего аккаунта в Microsofs и ваш Windows будет активирован автоматически.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..