Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Шарлотка готовится только с яблоками или можно использовать другие фрукты?

Шпигель [67.3K] 2 недели назад
1

Вкусной и воздушной всегда получается яблочная шарлотка. Такой пирог удобно готовить, поскольку с ним не нужно долго возиться. В любое время года можно приобрести в супермаркете продукты для нее. Но такой классический и самый народный из десертов можно готовить не только с этими фруктами. Можно брать и другие фрукты, а также ягоды. Готовят шарлотку с манго и заварным кремом, из ржаного хлеба с брусникой, с печеными овощами и пармезаном, с грушами и шоколадом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Настоящая традиционная "Шарлотка" готовится исключится с яблоками.

В случае приготовления с другими фруктами, это будет просто пирог или десерт,но не традиционный.

По-крайней мере это мое, личное мнение.

Однако,как пишет Википедия:

Что означает, что приготовление с другими фруктами данного десерта имеет место быть.

2

Можно использовать другие фрукты и готовить по тому же рецепту, что и шарлотку. В моей семье очень любят шарлотку с грушами,бананами, с мандаринами, с ягодами, с курагой или черносливом. Всё очень вкусно! Советую попробовать. С грушей и мандаринами получается особенно нежно.

Андрей571 [44.4K]
Абсолютно полностью согласен с автором ответа! Классическая шарлотка делается с яблоками, но замена яблок на груши, мандарины, бананы и любые другие фрукты не чуть не хуже! Ведь что такое шарлотка по своей сути? Тонко нарезанные фрукты, залитые бисквитным тестом!
Я не стал писать свой ответ просто потому, что Алиночка 999 его уже дала: и обратите внимание на сухофрукты: они прекрасно "вписываются­" в шарлотку. Единственное - изюм забыли!
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..