Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Имеют ли право учителя ставить "2" в период дист. обучения (см)?

габбас [152K] 2 недели назад

Из-за коронавируса школа перешла на дистанционное обучение

1

С дистанционным обучением все очень сложно, ведь такая форма обучения у нас в стране применяется впервые (массово) и при таких обстоятельствах. Мы, учителя прошли ускоренное обучение по ДО и то нам самим до сих пор непонятны многие вещи. Например, обратная связь с учеником. Как наладить его, чтобы оценивание было объективным. Ведь не секрет, что многие учащиеся давно пользуются ГДЗ, поэтому им ничего не стоит отправить нам готовые ответы. Приходится менять задания даже из учебников, не говоря об открытых источниках в интернете. Но это требует времени. Второй момент, ученик выполнил задание, но не смог отправить его по разным причинам (технические, не умение пользоваться и т.д.). Не поставишь же ему двойку, придется отложить оценивание по данной теме на потом или наладить доставку заданий и ответов в бумажном виде. Вопросов много, ответов нет.

1

Двойки учителям ставить не рекомендовано, но родители должны контролировать процесс обучения, о чем они и написали в заявлении на дистанционное обучение. Учителя со своей стороны всячески помогают. Но если задание не будет выполнено придётся звонить родителям и просить о содействии в выполнении. Думаю нет, двоек не будет.

1

Я точно не могу утверждать, но думаю, что имеют. Дистанционное обучение отличается от обычного только тем, что оно проходит в онлайн режиме. А домашнее задание, уроки, написание конспектов и изучение нового материала остается тем же самым. Поэтому если ребенок не выучил новую тему, учитель обязан оценить как и в школе.

0

Обучение ведь имеет место быть. Так что процесс только немного изменили. Но ставить оценки конечно имеют право. Детям же не запретили учиться, напротив им предоставили возможность продолжать обучения будучи дома. Хвала современным технологиям детки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..