Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие предметы никогда нельзя подбирать на улице и почему?

Kochbok [196K] 2 недели назад
3

Думаю, что вообще не стоит ничего подбирать по многим причинам.

Первое - это плохая примета.

Мама мне раньше говорила, что нельзя, например, поднимать на улице чужой крестик (то есть брать на себя чужой крест).

А, с другой стороны, ведь нельзя оставить валяться крестик на дороге, чтобы по нему ходили и ездили. В этом случае, крестик нужно отнести в церковь.

Нельзя поднимать деньги, на них может быть заговор, особенно на металлических, которые плохие люди могут специально разбрасывать.

Второе - это возможность подхватить какое-либо заболевание, если к этой вещи прикасался человек, например, с кожными заболеваниями или, как теперь, с вирусными.

Коронавирус сохраняется на поверхностях длительное время, особенно на деньгах.

Берегите свое здоровье.

Третье - это антитеррористическая безопасность.

Вспомните, было время, когда на улицах крупных городов специально разбрасывались авторучки, игрушки, кошельки, которые взрывались у руках у тех, кто их поднимал.

Возможно, в то время и было много фейков по этому поводу, но у меня до сих пор табу по поводу поднятия каких-то коробочек, пакетов и так далее. Особенно, если это в транспорте, на уличной остановке, на дороге, на лавочках.

Об этом и сейчас предупреждают в метро и транспорте.

Четвертое - это возможность того, что хозяин обнаружит потерю и вернется по своей дороге обратно, чтобы найти.

Пятое - это возможность встретиться с аферистами. Есть такая схема: бросают кошелек и наблюдают издалека. Человек поднимает и идет дальше. К нему подходит "владелец" и требует вернуть. Человек возвращает, но аферист говорит, что там было больше денег, и вы ему теперь должны круглую сумму.

Я о таком мошенничестве читала. Не знаю, как там развивается все дальше, но лучше быть осторожным.

Так что, лучше не трогать, что валяется на улице, особенно в период сегодняшней ситуации с коронавирусной инфекцией.

Подняв, вы не станете богаче, а проблемы приобрести как раз можно легко.

не поднимайте ничего на улицах

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Подбирать на улице чужие вещи не стоит, а некоторые и опасно, особенно для суеверных людей.

На дороге, особенно на перекрестке, нельзя подбирать разбросанную мелочь. Есть определенные техники сбрасывать свои проблемы с заговором на перекрёстке. Кто мелочь подобрал, тот и проблемы принял на себя.

Мелочь нельзя подбирать у магазина, который продаёт хлеб и хлебобулочные изделия. Разбросанная сдача от покупки хлеба тоже сбрасывает горести на того, кто эту мелочь подобрал. Проще не обращать внимание на такую опасную мелочь.

На дороге нельзя подбирать ткань, яркие платки, одежду. Ничего хорошего это не принесет.

3

На улице вообще никогда ничего нельзя подбирать. И речь здесь идёт вовсе не о том, что то, что валяется на улице - это не ваше, а чужое. К тому же , человек, потерявший это нечто, уже , скорее всего, расстроен потерей. Возможно, он и скажет внутри, Что пусть эта вещь будет в пользу тому, кто её найдёт. Но ведь не все люди такие добрые. Некоторые люди могут наговорить и дурные слова. И пользы от такой находки не будет никакой. Не зря же ведь говорят:"Не бери найденную копейку - рубль потеряешь!" Лучше просто пройти мимо спокойно, только с пожеланиями того, чтобы к этой потерянной вещи вернулся хозяин.

2

Когда-то давно, когда я был маленьким, родная мать мне объясняла, что деньги нельзя брать. По её словам, они могут быть заколдованными. Я интересовался, что же делать с этими (или этой) монетой. Как оказалось, её нужно тащить в церковь, что там дальше с ней делают я не в курсе. Кстати, если соберёшся нести монету в церковь, то её ни в коем случае нельзя трогать руками. Как же отнести? На бумажку палочкой в кулёк и понёс.

Ещё нельзя подбирать крестики. Их участь такая же, нести в церковь. И так же как и монеты их могли заколдовать.

Есть две вещи которые стали напрягать в этом отношении со временем. Мелочь, не часто, но всё же встречается на улицах, метро, магазин. Получается так много колдунов? И второе. Как же быть с номиналом по больше?

2

На улице вообще не следует ничего подбирать. Даже деньги. Это считается плохой приметой. Бывает женщины ведуньи учат людей, на которых сыпятся несчастья одно за другим, заговорить денежную купюру или какую-нибудь красивую, но недорогую безделицу и бросить на дороге. И все неприятности перейдут на того человека, кто возьмет себе эти деньги или эту вещь.

Возможно это и глупости всё, а может быть и нет. Я подхожу к этому вопросу так, что мол бережёного Бог бережет, а не бережёного конвой стережет. Это право каждого человека поступать по своему усмотрению. Я предпочитаю не подбирать ничего на улице.

Даже упавший бумажник лучше не брать. Часто это крупный развод на деньги какой-нибудь мелкой ОПГ.

1

Из соображений гигиены, на улице нельзя подбирать ничего: с любым предметом мог контактировать больной человек.

У людей с "магическим" мышлением есть список предметов, которые связаны с наведением порчи: иголки, булавки, нательные украшения, мелкие монетки - считается, что подобравший их навлечет на себя болезнь, бедность и несчастья.

0

если говоря серьезно, то вообще никакие вещи лучше не стоит подбирать, так как ты не знаешь где они побывали да и вообще чьи они и для чего предназначены. конечно в некоторых моментах ты можешь подобрать вещи.

например:

если эту вещь только что обронил прохожий человек

либо если эта вещь упала с какого ли стенда, прилавка и тому подобное.

в общем лучше ко все вещам которые лежат на улице относится с предосторожностью, чтобы с вами ничего плохого не случилось.

0

многие люди часто находят потерянные предметы на улице,в машине и в общественных местах и в других местах.Эти вещи можно подобрать ,если их хотите вернуть ,но если вы хотите их забрать себе то это плохой поступок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..