Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше intel или amd в 2020 году?

[пользователь заблокирован] [304] 1 неделю назад
2

Я всегда был фанатом Intel, всегда в корпоративной среде приветствовал компьютеры на платформе Intel, но в последнее время эта фирма как-то сильно сдает позиции. В основном из-за цены. У Intel довольно неплохие процессоры, были и есть, они таковы до сих пор, но по соотношению цена/производительно­сть AMD сейчас впереди. Поэтому для мелких фирм собираю компьютеры на Athlon-200GE, для более состоятельных клиентов рекомендую Ryzen3-3200G. Это не реклама, просто плод моих долгих мучений и подборов. С AMD всегда были и есть проблемы, с драйверами, с поддержкой всего и вся, с несоответствием анонсированного и реального TDP, с последующим апгрейдом и разное прочее. Но цена все же все это перекрывает. Такое было уже в 2002м году, когда вышли первые Athlon XP, веселое тогда было время. Однако надо полагать, что Intel никогда надолго своих позиций не сдает, думается мне, что уже в 10-й версии своих процессоров она все отыграет. Конкуренция - великая вещь.

2

давным-давно intel и amd производят процессоры и конкурируют между собой . долгое время intel была впереди AMD. Какая ситуация в 2020 году ? На данный момент intel перешла на 10 нанометровый тех.процесс ,а amd на 7 нанометров, также процессоры amd стали на много меньше греться. Intel дорогие процессоры ,а AMD такие же дешевые ,но с более лучшее с технической части. По этому можно сделать вывод ,что на данный момент AMD лучше.

1

Если хотите моё мнение, то Интел ло сих пор лучше. Даже не так, Интел всегда работал, а Амд за все годы не могут доработать свои продукты так, чтобы бех танцев с бубном всё работало. Многие думают, что стоит выбирать амд, потому что они дешевле и выдают больше циферок в программах, но зачем это всё надо, если ты получаешь кучу геморроя, покупая эту какашку. Это просто настолько позорно в 2020 году, что такая крупная компания не может доделать программную часть, чтобы просто всё работало как надо из коробки. Интел купил и ты уверен, что всё будет работать так как заявлено.

0

в данный момент однозначно амд лучше ,чем интел. амд дешевле своего конкурента ,также улучшенный тех. процесс,а еще они тупо производительнее интел. Хоть и интел доминировала на рынке процессоров многие десятилетия ,все равно амд вырвались вперед.

0

я думаю ,то что в данный момент лучше всего выбирать амд. АМД лучше по производительности своего конкурента ,также АМД дешевле ,а еще у них продвинутый сокет AM3+. Но все же я выбираю intel ,так как там производительность на ядро выше.

аудио

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..