Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие две приятные вещи случились с Вами сегодня 15.03.2020?

ViktoriaI [56.5K] 2 недели назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тесячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

0

Как говорит моя тетушка - есть два счастья - когда внуки приходят и когда внуки уходят ) Я прекрасно попутешествовала по городку с маленькой,спровадила ее домой и прекрасно дома провела время без нее,наводила порядок после трех девочек )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я утром написала рецензию к одному фильму, который оставил сильное впечатление. Сегодня не успела, а завтра думаю опубликовать.

Рано утром много писала в дневнике. Это очень поддерживает. (Об этом хорошо пишет Джулия Кэмерон в книге "Путь художника". Утренние страницы.)

1

Замечательный был вчера день. Я днём заштукатурила шов на стене, и по мелочи провела финишную шпаклевку стен. Вечером было свидание. Уже две вещи, которые радуют и будут радовать дальше, есть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..